Заработок в Интернет
Заработок в Интернет.
Удаленная работа на дому.
Все о надомной работе.

Работа в интернете обучение Справочник Статьи  
Содержание
Фриланс Форекс На своем сайте Как еще (идеи) О почтовиках  

Статьи по темам

Новые статьи


26.09.10
Заработок в интернете на торрентах. Новая партнерка от mgshare.com


15.02.10
О пользе отдыха на Форекс


22.01.10
Дилинговый центр Instaforex


12.01.10
Как определять успешность трейдера форекс?


28.12.09
Блог о форекс. Несколько слов о пользе ведения блога.


20.12.09
Адвего.ру - лучший заработок в Интернете для начинающего.


08.12.09
О пользе работы на форекс.


Популярное


Какие статьи лучше всего покупают в TextSale?


Как быстро заработать в Интернет. Быстрые деньги.


Лучший дилинговый центр.


Сбор бонусов - неплохой заработок в Интернете или есть такая профессия бонус-хантер.


Трейдер Форекс. Финансовый спекулянт.


Тизеры. Заработок в Интернете на тизерах. Тизерные партнерки.


Торговые стратегии Форекс.





Содержание \ фриланс \ Сколько зарабатывает копирайтер?

Сколько зарабатывает копирайтер?

На нашем сайте мы неоднократно писали о таком удаленном виде заработка как копирайт. Сайтов с каждым днем становится все больше и больше, и они требуют постоянного обновления хорошим, качественным материалом. А где его взять? Конечно же, часть материала владельцы сайтов могут готовить самостоятельно, но когда у вас несколько крупных проектов, времени на написание новых статей совсем не остается. Приходиться прибегать к услугам копирайтеров или рерайтеров - людей, которые за деньги готовы писать интересные и познавательные статьи (ну или не очень :)) ) для сайтов.

Для удобства работы в сети Интернет существуют специальные биржи - биржи контента, где любой желающий может продать любую статью, главное, чтобы текст был оригинальным. Конечно биржа статей это не единственное место, где можно продать написанные статьи, покупателей можно искать и, например, на форумах. Второй момент - это качество статьи. По большому счету оно может быть любое. Спросом пользуется любой материал, тут все зависит от цены. Вопросов у начинающего копирайтера еще может быть много, но в этой статье мы не будем пытаться объять необъятное, остановимся только на одном вопросе.

Всех начинающих копирайтеров интересует всегда один вопрос, сколько можно реально зарабатывать, продавая свои статьи на бирже контента или через форумы? Давайте разбираться вместе. Лично я не занимался подобным бизнесом, ибо сейчас просто нет времени на это, хотя мне кажется, что для начинающего фрилансера это одно из самых перспективных направлений для заработка в интернете. Большой плюс работы копирайтером заключается еще и в том, что здесь можно заработать достаточно быстро. Написали пяток статей повесили на бирже и при некоторой доле везения одну две статьи можно продать за пару дней и получить первые заработанные в сети деньги, а деньги, надо сказать, неплохой стимул для дальнейшей работы.

Мне приходилось да и сейчас приходится достаточно много работать с копирайтерами. Заказывая у них материал, я могу приблизительно вывести ту сумму, которую может заработать представитель данного направления сетевого бизнеса в России. Кроме этого мне еще доводилось разговаривать с некоторыми исполнителями моих заказов на различные темы в том числе и финансовые.

Итак, на сколько может рассчитывать начинающий копирайтер? Если честно, то не на много! У него еще нет пока достаточного опыта работы, авторитета и клиентов. Он должен жестко демпинговать (занижать стоимость своей работы), чтобы занять свое место под солнцем. Уровень его заработков установить очень сложно. Здесь многое зависит от удачи, времени его занятости и количества статей, которые автор выставляет на продажу. Максимум на что может рассчитывать начинающий копирайтер - несколько десятков долларов в первые недели или даже месяцы.

Доходы профессионала уже на порядок отличаются от доходов новичка. У первого уже имеется ряд постоянных клиентов, либо его рейтинг или авторитет позволяют ему регулярно получать "жирные" заказы". В идеале это человек, который работает с одним или несколькими крупными порталами, обеспечивающими его стабильной работой. Такой профи уже может рассчитывать на сотни, а некоторые особо удачливые и талантливые, даже на тысячи долларов в месяц.

Немного математики. Вы - новичок, цена за 1000 знаков уникального текста у вас 0,5 - 1 доллар США. В день вы пишите в среднем по 2 статьи каждая - 2500 знаков. Итого ваш доход равняется 2.5 - 5 USD в день, в пересчете на рубли - 3000 - 4000 рублей в месяц. Для начала, я считаю, совсем неплохо. Когда же вы набьете руку и заработаете соответствующий авторитет, смело можете брать 2-3 доллара за 1000 знаков, и статей можно будет писать гораздо больше, скажем 5 в день. Теперь ваш ежедневный доход будет равняться 30 - 40 долларам, что в месяц составляет от 900 до 1200 долларов, если конечно работать без выходных и при условии, что вы все статьи продаете. Понятно, что на самом деле так не бывает, и часть материала остается непроданной достаточно долго. Но в конечном счете покупатель находится на 99 процентов статей.

Среди моих знакомых есть парочка копирайтеров, которые зарабатывают на написании статей до тысячи долларов в месяц. Справедливости ради стоит сказать, что для большинства копирайтеров сумма в 1000 долларов является верхним пределом, преодолеть который удается немногим. Тут нужно быть либо очень талантливым и писать очень интересно, то есть перейти на качественно новый уровень, либо перейти на количественно новый уровень и выдавать на гора на порядок больше статей, например, используя в своей работе специальные программы для их размножения. Правда, если честно, это уже к копирайту имеет ну очень отдаленное отношение

06.10.2009
Автор: Adelveis
Сайт: www.forjobathome.ru

Что еще почитать по этой теме.

   Вернуться

   Перейти на страницу "Содержание" каталога статей

   Перейти в раздел "Фриланс. Направления удаленной работы"


Рекомендуем


 


 



© 2007-2019 forjobathome.ru
Использование материалов сайта разрешено и
всячески приветствуется при одном условии:
наличие гиперссылки на данный ресурс!

.