Заработок в Интернет
Заработок в Интернет.
Удаленная работа на дому.
Все о надомной работе.

Работа в интернете обучение Справочник Статьи  
Содержание
Фриланс Форекс На своем сайте Как еще (идеи) О почтовиках  

Статьи по темам

Новые статьи


26.09.10
Заработок в интернете на торрентах. Новая партнерка от mgshare.com


15.02.10
О пользе отдыха на Форекс


22.01.10
Дилинговый центр Instaforex


12.01.10
Как определять успешность трейдера форекс?


28.12.09
Блог о форекс. Несколько слов о пользе ведения блога.


20.12.09
Адвего.ру - лучший заработок в Интернете для начинающего.


08.12.09
О пользе работы на форекс.


Популярное


Какие статьи лучше всего покупают в TextSale?


Как быстро заработать в Интернет. Быстрые деньги.


Лучший дилинговый центр.


Сбор бонусов - неплохой заработок в Интернете или есть такая профессия бонус-хантер.


Трейдер Форекс. Финансовый спекулянт.


Тизеры. Заработок в Интернете на тизерах. Тизерные партнерки.


Торговые стратегии Форекс.





Содержание \ фриланс \ Графический дизайн. Как дизайнеру заработать в Интернете.

Графический дизайн. Как дизайнеру заработать в Интернете.

Ранее в статье Как работать и зарабатывать на аукционах мы уже рассказывали об аукционе ebay и о его российском аналоге аукционе molotok.ru, рассказали также и о некоторых видах заработка на этих аукционах. Но все дело в том, что аукцион ebay очень большой и продают там все, что только можно придумать, так что новичку ориентироваться в этом изобилии достаточно сложно.

Вот и появляются в Интернете различные специализированные аукционы. Покупательская аудитория конечно на таких аукционах гораздо меньше, но зато это именно те покупатели, которые заинтересованы именно в этих конкретных товарах. Об одном таком сервисе я и хочу вам рассказать. Сайт www.etsy.com специализируется на продаже различных вещей и предметов, сделанных собственными руками.

Графический дизайн

Что можно продать на etsy.com? Да в принципе практически любую вещь, есть только одно маленькое но. Покупатели на этом сервисе в основном родом из Северной Америки (США, Канада), и если вы планируете предлагать на продажу, например, мягкие игрушки или украшения, то у вас их будут покупать крайне неохотно. Тут сыграют свою роль дополнительные почтовые расходы, таможенные расходы, да в конце концов и время доставки тоже не последнее дело.

Но зато на сайте есть где развернуться графическим дизайнерам. Для них не существует ни почтовых расходов, ни таможни, товар доставляется по электронной почте в течение нескольких минут, так что если вы обладаете определенными навыками в области графического дизайна, то почему бы не попробовать.

Графический дизайн. Как дизайнеру заработать в Интернете. Немного статистики.

Торговля на etsy.com идет достаточно бойко. На сегодняшний момент на сайте зарегистрировано более 180 000 продавцов различных товаров. Ежедневно в магазине совершается более 20000 тысяч покупок, годовой оборот магазина превышает двадцать миллионов долларов. Это конечно не eBay, но в принципе цифры очень даже приемлемые.

Графический дизайн. Как дизайнеру заработать в Интернете. Что покупают.

Что можно предложить на продажу на etsy.com. Заходим на сайте в категорию "everything else" (все остальное), именно туда почему то разработчиками сайта помещена подкатегория graphic design (графический дизайн) и видим, что на продажу предлагают:

Графический дизайн Как дизайнеру заработать в Интернете
  • Баннеры и Аватарки. Средняя цена пять десять долларов. Покупают их в основном для использования на самом же Etsy. Дело в том, что на сервисе ежедневно регистрируются сотни новых продавцов, под каждого продавца создается своя персональная страничка, так сказать небольшое партфолио, и для того чтобы она выглядела более презентабельно, Etsy рекомендует подгрузить для ее оформления баннер и аватарку.
  • Визитные карточки (business cards). Средняя цена восемь десять долларов. Причем к продаже предлагается именно дизайн визитки, которую в дальнейшем покупатель может или распечатать на своем принтере или на его основе заказать печать визиток в типографии.
  • Приглашения. Средняя цена около пяти долларов. Американцы очень любят подобную мишуру. Если устраивается какая-нибудь небольшая вечеринка, то обязательно каждому нужно выдать по приглашению, а что тут говорить о таких важных событиях как свадьба или рождение ребенка, в такой ситуации без приглашения естественно никак не обойтись.
  • Любые другие графические объекты. На продажу выставлены практически любые графические объекты, все, что только в голову приходит: от шаблонов для фотоальбомов до маленьких рисунков для оформления например web-сайтов.

Вот, например, посмотрите на персональную страничку одного из продавцов. Он специализируется на дизайне коллажей, которые затем с успехом и продает. Минимальная цена продажи составляет 2.5 доллара. Я посмотрел на его работы, и если честно, ума не могу приложить, кому это может понадобиться, по-моему, абсолютно бесполезная вещь.

Графический дизайн Как дизайнеру заработать в Интернет

Все таки американцы странные в некотором отношении люди, смотрим правее в графу продажи и видим, что автору удалось продать почти 7000 работ, хотя зарегистрировался он лишь в сентябре прошлого года. Немного посчитаем, семь тысяч продаж умножим на минимальную цену в 2.5 доллара и вычтем отсюда 3.5 процента (комиссия etsy) минус еще 0.2 доллара, умноженные на 7000 (для того, чтобы выставить работу на продажу нужно заплатить etsy 20 центов за каждый лот), получается 16500 долларов, согласитесь, неплохие деньги за девять месяцев работы.

Графический дизайн. Как дизайнеру заработать в Интернете. Что потребуется.

Первое, и в этом нет ничего необычного, конечно нужно пройти регистрацию на сайте, здесь, в общем то никаких сложностей возникнуть не должно. Второе, язык все-таки желательно знать, можно конечно обойтись и онлайн переводчиком, но это значительно усложнит процесс работы.

Второе необходимо иметь счет в системе электронных платежей PayPal, в Северной Америке это одна из самых популярных платежных систем и покупатели предпочитают платить именно через нее. Да и вам гораздо удобнее принимать оплату именно через PayPal. Нет, конечно, можно принимать оплату и чеками, но сколько этот чек будет идти по почте, и сколько потом еще надо будет побегать, чтобы этот чек обналичить плюс еще и заплатить дополнительную комиссию банку. Из собственного опыта скажу, что обналичивать чек в 10 долларов в России себе дороже.

Как дизайнеру заработать в Интернет

Кроме этого необходимо обзавестись кредитной (дебетной) картой. VISA любого крупного российского банка (только не СберБанк) вполне подойдет. Крайне желательно, чтобы счет был валютный, это для того, чтобы не платить дополнительную комиссию за обмен валюты при выводе денег с PayPal на карту. С карточкой в принципе можно и подождать, это не так срочно, сначала деньги нужно заработать.

Вот по большому счету и все, что вам потребуется для того, чтобы начать зарабатывать в Интернете, про талант и желание работать говорить не будем, это итак понятно. Так что если вы профессионально занимаетесь графическим дизайном, пробуйте, возможно это именно то, что вам нужно

29.05.2009
Автор: Zoomint
Сайт: www.forjobathome.ru

Что еще почитать по этой теме.

   Вернуться

   Перейти на страницу "Содержание" каталога статей

   Перейти в раздел "Фриланс. Направления удаленной работы"


Рекомендуем


 


 



© 2007-2019 forjobathome.ru
Использование материалов сайта разрешено и
всячески приветствуется при одном условии:
наличие гиперссылки на данный ресурс!

.