Заработок в Интернет
Заработок в Интернет.
Удаленная работа на дому.
Все о надомной работе.

Работа в интернете обучение Справочник Статьи  
Содержание
Фриланс Форекс На своем сайте Как еще (идеи) О почтовиках  

Статьи по темам

Новые статьи


26.09.10
Заработок в интернете на торрентах. Новая партнерка от mgshare.com


15.02.10
О пользе отдыха на Форекс


22.01.10
Дилинговый центр Instaforex


12.01.10
Как определять успешность трейдера форекс?


28.12.09
Блог о форекс. Несколько слов о пользе ведения блога.


20.12.09
Адвего.ру - лучший заработок в Интернете для начинающего.


08.12.09
О пользе работы на форекс.


Популярное


Какие статьи лучше всего покупают в TextSale?


Как быстро заработать в Интернет. Быстрые деньги.


Лучший дилинговый центр.


Сбор бонусов - неплохой заработок в Интернете или есть такая профессия бонус-хантер.


Трейдер Форекс. Финансовый спекулянт.


Тизеры. Заработок в Интернете на тизерах. Тизерные партнерки.


Торговые стратегии Форекс.





Содержание \ на своем сайте \ Как открыть сайт. Удачный старт собственного проекта.

Как открыть сайт.
Удачный старт собственного проекта.

Статья написана для тех, кто хочет открыть в Интернете свой первый сайт и попытаться на нем заработать. На первый взгляд сделать это очень просто, и это действительно так, если рассматривать только техническую сторону вопроса. Однако помимо технической стороны, здесь присутствует еще и финансовая сторона, вы же хотите заработать на своем сайте. А если подходить к вопросу открытия сайта с точки зрения потенциальной прибыли, которую сайт может принести, то нюансов здесь масса.

Не секрет что Интернет сегодня - это большая бизнес площадка, где с разным успехом работают десятки или даже сотни миллионов участников. Как не затеряться в этом бесконечном море? Как сделать так, чтобы ваш новый проект смог устоять в конкурентной борьбе с другими сайтами? Об этом стоит задуматься задолго до того, как вы разместите ваш сайт в сети, по хорошему, обдумать эти вопросы стоит еще до начала разработки нового сайта. Итак, на что обратить свое внимание.

Первое и главное - перед созданием сайта определитесь, для кого вы делаете свой сайт? Странный вопрос? Ничуть. По большому счету по своему назначению существует два вида сайтов. Первый вид сайтов создается для людей (СДЛ), особенность таких сайтов - интересное оригинальное содержание. Ну а второй для поисковых роботов, сюда относим всякого рода никому не нужные каталоги, сателлиты, сайты под продажу ссылок и т.д. и т.п. Так вот если вы собираетесь зарабатывать на сайтах второго типа, то можете не читать эту статью, в ней вы не найдете ничего для себя полезного, статья для тех кто хочет открыть СДЛ сайт.

Как открыть сайт. Выбор темы проекта.

Тема сайта имеет первостепенную важность, и конечно вы должны сносно разбираться в этой теме. Вы только делаете первые шаги по созданию своего проекта, а ваши конкуренты уже не один год в этом бизнесе, поэтому шанс пробиться есть только тогда, когда вы настоящий профессионал в вопросах выбранной вами темы, когда вы обладаете уникальной информацией, которая будет полезна читателям. Но даже в этом случае у вас может ничего не получиться, потому что в определенных тематиках конкуренция настолько высока, что пробиться практически нереально.

Например, сегодня я бы не стал открывать свой сайт или блог по теме заработка в Интернет или по различным аспектам раскрутки сайта. Конкуренция настолько высока, что пробиться очень тяжело. Не стоит также делать и новостной сайт, в этой нише работуют очень крупные компании с большим штатом сотрудников и тягаться с ними в одиночку у вас вряд ли получится. Хотя нет ничего невозможного, даже выбор высококонкурентной тематики имеет право на жизнь, но в этом случае будьте готовы к тому, что первую прибыль вы получите очень не скоро.

Поэтому при выборе темы сядьте и еще раз подумайте, а может быть выбрать другую менее конкурентную тему, благо таких еще предостаточно. И ничего страшного, что вы в ней полный профан. Необходимые материалы в сети можно найти всегда. Если их нет в рунете, тогда вооружайтесь онлайн переводчиком и ищите на буржуйских сайтах, там вы найдете необходимые материалы точно. Ручаюсь, что при грамотном подходе вы достаточно быстро начнете разбираться в выбранной теме, а через годик другой возможно станете настоящим профессионалом.

Как открыть сайт. Оценка конкурентности тематики.

Как оценить конкурентность тематики? Да очень просто. Какую вы выбрали тему. Недвижимость. Замечательно. Открываем Яндекс, вводим в поисковую строку "Недвижимость" и анализируем результаты выдачи. Что мы видим: последний сайт в ТОП10 имеет тИЦ 2100, таких показателей добиваются годами, тематика очень высококонкурентная, пробиться по этой тематике будет очень тяжело. С другой стороны конкуренция по теме "Грызуны домашние" маленькая, и здесь пробиться будет намного легче. Хотя справедливости ради стоит отметить, что слово "недвижимость" набирают в поисковиках гораздо чаще, а ждать большого наплыва посетителей а, следовательно, и доходов по теме "грызуны домашние" явно не приходится.

И все-таки я бы лучше остановился на грызунах. На мой взгляд лучше иметь пять проектов в низкоконкурентных тематиках, приносящих пусть небольшой, но постоянный доход, чем годами продвигать один проект, не получая никакой прибыли.

Как открыть сайт. Особенности разработки сайта.

Тема выбрана, идея есть, теперь необходимо ее реализовать, то есть собственно сделать сайт. Мой вам совет не спешите нанимать дорогостоящих дизайнеров и программистов, поверьте дизайн сайта это не самое главное, содержание гораздо важнее. Ведь согласитесь, существует вероятность того, что ваша идея не будет востребована, и вы просто зря потратите деньги.

На первоначальном этапе можно вообще воспользоваться бесплатным движком для сайта, коих сейчас в Интернет можно найти полным полно, в крайнем случае простенькие странички можно написать и самому. Уделите лучше большее внимание текстовому содержанию вашего сайта. Оно должно быть обязательно интересным и оригинальным. Поверьте, этого будет достаточно для оценки жизнеспособности вашей идеи. А вот когда ваш сайт начнет приносить вам прибыль или, когда вы хотя бы увидите первые заработанные деньги, вот тогда и придет время задуматься над улучшением дизайна, но тогда вы уже будете располагать дополнительными финансовыми возможностями и что главнее некоторым опытом работы в области удаленной работы.

Как открыть сайт. Экономьте, но с умом.

Конечно, выбрасывать большие деньги на ветер, нанимая дорогостоящих работников не стоит, но с другой стороны непрофессионально реализованный проект никогда не сможет добиться больших успехов. Так что экономить надо с умом. Да на первоначальном этапе можно обойтись и своими силами, но не упустите тот момент, когда ваш проект вырастет из "коротких штанишек" и потребует значительных изменений.

Не будет хватать денег, переходите на биржу фрилансеров и ищите талантливых, но пока малоизвестных удаленных работников. Поверьте в Интернет всегда найдутся исполнители, которые сделают работу достаточно качественно за небольшие деньги.

Отдельно упомяну о качестве текстов сайта. Вот здесь экономить не стоит ни при каких обстоятельствах. Тексты по нынешним временам решают все. Учитесь писать статьи для Интернета, учитесь интересно и грамотно излагать свои мысли, а не получается, тогда добро пожаловать на биржу текстов.

Как открыть сайт. Сколько придется работать.

Не стоит считать, что в этом бизнесе деньги даются легко, работать придется много, и даже очень много. Быстро заработать на своем сайте не получится. Реально, что бы раскрутить проект до приемлемого уровня потребуется не меньше года, при условии, что вы будете ежедневно уделять внимание вашему сайту. Придется постоянно обновлять материал, продвигать сайт по поисковым запросам, искать новых партнеров и рекламодателей. Зато через год посещаемость достигнет уровня, когда сайт начнет приносить ощутимый доход, например, от контекстной рекламы или от размещения рекламных банеров.

Как открыть сайт. Не распыляйте силы.

Очень часто можно встретить ситуацию, когда web-мастер сделал один сайт, выгрузил его сеть, сделал некоторые минимальные действия по раскрутке, например, прогнал по каталогам, и все забыл о своем проекте. Кто так поступает от непонимания, считая, что все на этом работа закончена и можно приступать к созданию другого сайта. Так вот работа на этом не закончена, а если честно только начинается. Других вдруг осеняет отличная идея и, не доведя до ума один проект, они тут же принимаются за другой, который скорее всего также не будет доведен до своего логического завершения, а именно получения того, ради чего он создавался, прибыли.

Так вот силы распылять не стоит. На первоначальном этапе создания и раскрутки проекта для одного человека работа есть всегда, более того она есть для пяти человек всегда. Сомневаетесь. Посмотрите сколько страниц на любом мало мальски популярном сайте. Не менее 500, а сколько у вас? Если считаете, что делать с вашим сайтом больше нечего, садитесь и пишите для него новую статью, если в голову не приходит даже новые темы для статьи, посмотрите на какие темы пишут статьи конкуренты, тему можно и у них позаимствовать, материал не стоит.

Поверьте на молодом проекте всегда полно работы, которую необходимо было сделать еще вчера, и начинать новую работу, не закончив первую по моему просто не логично. Почему не логично? Да потому что гораздо выгоднее иметь один проект, приносящий хоть какую-то прибыль, чем иметь пять сайтов, с которых не получаешь ни копейки.

28.11.2008
Автор: Zoomint
Сайт: www.forjobathome.ru

Что еще почитать по этой теме.

   Перейти на страницу "Содержание" каталога статей

   Перейти в раздел "Заработок на своем сайте"


Рекомендуем


 


 



© 2007-2019 forjobathome.ru
Использование материалов сайта разрешено и
всячески приветствуется при одном условии:
наличие гиперссылки на данный ресурс!

.