Список работ: Профессия Web-дизайнер — Учёба.ру

Содержание

СПИСОК РАБОТ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ОСУЖДЕННЫМИ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ПРАВОМ НА ПЕНСИЮ В СВЯЗИ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 3 февраля 1994 г. N 85

КонсультантПлюс: примечание.

Список работ, профессий и должностей применяется при досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665.

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.08.1996 N 999,

от 30.12.2005 N 847, от 24.12.2014 N 1469)

1. Все рабочие, постоянно и непосредственно занятые на работах с осужденными.

2. Руководители, специалисты и служащие, постоянно и непосредственно занятые на работах с осужденными

Бухгалтеры

Заведующие складами (включая центральные)

Заведующие столовыми

Заведующие производством (шеф-повар)

Заведующие (баней, прачечной)

Инженеры

Инспекторы, старшие инспекторы

Коменданты

Мастера, старшие мастера, помощники мастеров

Мастера контрольные, старшие мастера контрольные

Механики

Нарядчики

Начальники гаражей

Начальники депо

Начальники котельных

Начальники лесопунктов

Начальники лесных бирж

Начальники лесовозных дорог

Начальники отделов труда и заработной платы

Начальники учебно-производственных мастерских, мастерских

Начальники узкоколейных железных дорог

Начальники участков, начальники смен

Начальники цехов, их заместители

Производители работ, старшие производители работ

Техники

Технические руководители лесобирж

Технические руководители лесопунктов (нижних складов)

Управляющие фермами

Экономисты

Энергетики

Художники-конструкторы

3. Медицинские работники, постоянно и непосредственно занятые на работах с осужденными

Врачи всех наименований

Средний медицинский персонал

Младший медицинский персонал

4. Работники общеобразовательных организаций воспитательных колоний, а также образовательных организаций, которые создаются при учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, постоянно и непосредственно занятые на работах с осужденными

Директора (заведующие, начальники)

Заместители руководителя (директора, заведующего, начальника)

Руководитель (директор, заведующий, начальник, управляющий) структурного подразделения

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника, управляющего) структурного подразделения

Воспитатель

Мастер производственного обучения

Педагог дополнительного образования

Педагог-библиотекарь

Педагог-психолог

Преподаватель

Старший педагог дополнительного образования

Учитель


Открыть полный текст документа

СПИСОК работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 ФЗ«О страховых пенсиях»

Наименование работ, производств сельского хозяйства

Наименование профессий, должностей, специальностей

1. Растениеводство (бахчеводство, виноградарство, лесоводство, луговодство, овощеводство, плодоводство, полеводство, свекловодство, семеноводство, табаководство, хмелеводство, хлопководство, цветоводство, шелководство) (производство сельскохозяйственных культур, включая формы органического сельского хозяйства, послеуборочная обработка сельскохозяйственной продукции, заготовка, хранение, мелиорация)

агрономы всех наименований (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

агрохимик (агрохимик средней квалификации) лаборатории (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

агротехник (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

бахчевод (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

бригадир (помощник бригадира) растениеводства, в том числе занятый на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (бригадир луговодческой, льноводческой, овощеводческой, полеводческой, растениеводческой, садоводческой, семеноводческой, тепличной, чаеводческой бригады, бригадир зернотока, бригадир картофелеводства, бригадир комбайнеров, бригадир кормозаготовительной, тракторной, тракторно-полеводческой бригады, бригадир комплексной бригады, бригадир защищенного грунта, подменный бригадир и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

водитель автомобиля (шофер) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

главный инженер растениеводческого направления (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

глава (директор, председатель, руководитель) крестьянского (фермерского) хозяйства

 

главный гидромелиоратор (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

главный механик (механик) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

главный энергетик (энергетик) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

директор (генеральный директор, председатель) (колхоза, совхоза, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

директор (заместитель директора) цеха растениеводства

 

диспетчер (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин, техники, оборудования, слесарь-наладчик, слесарь по монтажу, слесарь-оператор, слесарь-ремонтник, слесарь топливной аппаратуры, электрослесарь, электромеханик (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

рабочие всех наименований, занятые растениеводством, в том числе на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, строительстве (обслуживании) и охране сельскохозяйственных производственных объектов (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

управляющий отделением растениеводческого направления (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

заместитель главы (директора, председателя, руководителя) крестьянского (фермерского) хозяйства, директора (генерального директора, председателя) колхоза, совхоза, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство (по отраслям растениеводства, в том числе по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов)

 

звеньевой (звеньевая) растениеводства, в том числе занятый (занятая) на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (зернотока, луговодов, льноводов, питомников, полеводов, растениеводов, садоводов, семеноводов, овощеводов, теплиц, чаеводов, кормозаготовителей, учетчиков растениеводческой продукции и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

заведующий (заместитель заведующего) растениеводческого направления, в том числе по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (заведующий зернотоком, заведующий зерноскладом, заведующий картофелехранилищем, заведующий лабораторией (агрохимической, семенной), заведующий производственной лабораторией, заведующий овощехранилищем, заведующий опытным полем, заведующий складом зернокомплекса, заведующий складом кормов для животных, заведующий фуражным складом, заведующий складом ядохимикатов и удобрений, заведующий машинно-тракторной мастерской, заведующий тепличным хозяйством, заведующий машинным двором, складом запчастей, завхоз и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

инженер растениеводческого направления, в том числе занятый на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (инженер-гидротехник, инженер-мелиоратор, инженер по землеустройству сельскохозяйственного предприятия, инженер-энергетик, инженер (старший инженер) по технике безопасности и охране труда, старший инженер-механик, инженер-механик, инженер по механизации и эксплуатации оборудования и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

исследователь (исследователь по защите растений, исследователь по селекции и генетике сельскохозяйственных культур, исследователь по плодоовощеводству и виноградарству) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

индивидуальный предприниматель, являющийся сельскохозяйственным товаропроизводителем

 

лаборант (агрохимической, семенной) лаборатории, производственной лаборатории (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

машинист (машинист зернотока, машинист зернопогрузчика, машинист мельницы, машинист по обслуживанию силосов и угольной башни, машинист по очистке кукурузных початков, машинист, работающий на стационарных установках, машинист семяочистительных машин, машинист уборочных машин, машинист чаезавялочно-фиксационных машин, машинист чаескручивающих машин, машинист чаесушильных машин, машинист бульдозера и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

мельник (мирошник) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

мастер растениеводства, в том числе занятый на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (мастер овощеводства защищенного и открытого грунта, мастер орошения сельскохозяйственных культур, мастер-плодоовощевод, мастер по переработке картофеля и овощей, мастер по переработке плодов и ягод, мастер по производству и применению биологических средств защиты растений, мастер по технической диагностике сельскохозяйственной техники, овощевод, мастер стройцеха и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

начальник (заместитель начальника) растениеводческого направления (агрохимической лаборатории), в том числе по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (начальник механизированного зернохранилища, подсобного сельского хозяйства, начальник отдела подсобного сельского хозяйства, начальник цеха растениеводства, начальник цеха гусеничных тракторов и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

наладчик машин и оборудования (мукомольно-крупяных и комбикормовых цехов, предназначенных для послеуборочной обработки зерна, наладчик сельхозмашин, мастер-наладчик и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

оператор растениеводства всех наименований (оператор молотильного агрегата на току, оператор передвижной зерносушилки, оператор по току, оператор цехов по приготовлению кормов и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

техник растениеводческого направления, в том числе занятый на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (по борьбе с болезнями, вредителями сельскохозяйственных культур, техник-селекционер, техник-землеустроитель, техник-нормировщик, техник-гидротехник, техник-мелиоратор и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

трактористы всех наименований (тракторист-комбайнер, тракторист-механизатор, тракторист-машинист и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

член колхоза (колхозник, рядовой колхозник), член крестьянского (фермерского) хозяйства

 

энтомолог (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организаций, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

2. Животноводство (верблюдоводство, звероводство, козоводство, коневодство, кролиководство, муловодство, овцеводство, оленеводство, ословодство, птицеводство, пчеловодство, свиноводство, скотоводство (включая молочное скотоводство, молочно-мясное скотоводство и мясное скотоводство, собаководство) (разведение, содержание, уход, выращивание, ветеринарное обслуживание всех видов сельскохозяйственных животных для производства животноводческих продуктов), в том числе осуществляемое кочевыми родовыми общинами

арбич (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

бригадир (помощник бригадира) животноводства, в том числе занятый на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (бригадир бригады родительского стада, бригадир дойного гурта, бригадир дойного стада, бригадир животноводства, бригадир животноводческой бригады, бригадир животноводческой фермы, бригадир бригады по отлову птиц и мойке цехов (фермы), бригадир по сортировке молодняка птиц, бригадир инкубатория (птицефермы), бригадир маточного стада, бригадир молодняка, бригадир молочного стада, бригадир фермы, молочно-товарной фермы, бригадир птицеводческой бригады, бригадир свинофермы, бригадир фермы крупного рогатого скота, бригадир-оленевод, бригадир комплексной бригады, бригадир тракторной бригады, подменный бригадир, бригадир цеха птицеводства, бригадир кормоцеха, бригадир — кладовщик в яйцесортировочном цехе, бригадир клеточного цеха, бригадир по подготовке корпусов и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

ветеринарный врач (ветеринарный врач-гинеколог, ветеринарный врач репродуктивной зоны, ветеринарный врач-терапевт, главный ветеринарный врач, старший ветеринарный врач, санитарный врач ветеринарной службы, врач-бактериолог, врач-эпизоотолог)

 

ветеринарный фельдшер

 

ветеринарный санитар

 

ветеринарный техник

 

водитель автомобиля (шофер) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

главный инженер животноводческого направления (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

главный консультант по животноводству (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

главный геодезист (геодезист) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

главный гидрогеолог (гидрогеолог) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

главный гидротехник (гидротехник) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

главный механик (механик) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

главный специалист зооветеринарной службы (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

главный энергетик (энергетик) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

глава (директор, председатель, руководитель) крестьянского (фермерского) хозяйства

 

директор (генеральный директор, председатель) (колхоза, совхоза, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство)

 

диспетчер (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

заведующий (заместитель заведующего) животноводческого направления, в том числе по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (заведующий конным двором, заведующий кухней для животных, заведующий свинофермой, заведующий фермой, заведующий яйцескладом, заведующий животноводческим комплексом, заведующий конефермой, заведующий молочным комплексом, заведующий овцефермой, заведующий племенной базой, заведующий свино-товарной фермой, заведующий складом санитарного боя животных, заведующий убойным пунктом, заведующий кормовой лабораторией, заведующий кормоцехом, заведующий инкубаторием, заведующий молочно-товарной фермой, заведующий машинным двором, складом запчастей, завхоз и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

заведующий ветеринарной клиникой, заведующий лечебницей, заведующий ветеринарной лабораторией, заведующий производственной лабораторией, заведующий ветеринарной станцией, заведующий ветеринарным пунктом, заведующий ветеринарным участком, заведующий ветеринарной аптекой, заведующий виварием и других организаций и структурных подразделений, занятых ветеринарным обслуживанием сельскохозяйственных животных

 

заместитель главы (директора, председателя, руководителя) крестьянского (фермерского) хозяйства, директора (генерального директора, председателя) колхоза, совхоза, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство (по отраслям животноводства, в том числе по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов)

 

звеньевой (звеньевая) животноводства, в том числе занятый (занятая) на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (звеньевой (звеньевая) кормозаготовителей и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

зоотехник (главный зоотехник, старший зоотехник, зоотехник-селекционер, зоотехник отделения, зоотехник животноводческого комплекса, зоотехник животноводческого участка, зоотехник фермы, зоотехник-лаборант, зоотехник по контролю качества продукции, зоотехник инкубатория, зоотехник по молодняку, зоотехник по кормлению животных) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

инструктор служебного собаководства

 

инструктор в племпредприятии

 

инженер животноводства, в том числе занятый на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (главный инженер птицефабрики, главный инженер-теплотехник, инженер (старший инженер) по технике безопасности и охране труда, старший инженер семяочистительного комплекса, старший инженер по зерноочистительным машинам, старший инженер птицеводства, старший инженер-механик, инженер молочно-товарной фермы, инженер по механизации трудоемких работ в животноводстве, инженер цеха животноводства, инженер-механик кормоцеха (цеха выращивания), инженер цеха животноводства, инженер-механик по

тракторам и сельскохозяйственным машинам, инженер-энергетик, инженер по механизации и эксплуатации оборудования и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

индивидуальный предприниматель, являющийся сельскохозяйственным товаропроизводителем

 

лаборант ветеринарной лаборатории, лаборант молочного пункта, лаборант производственной лаборатории (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также организаций и структурных подразделений, занятых ветеринарным обслуживанием сельскохозяйственных животных)

 

мастер животноводства, в том числе занятый на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (мастер машинного доения, мастер-наладчик, мастер-наладчик цеха выращивания, мастер-наладчик молочно-товарной фермы, мастер по звероводству, мастер по кролиководству, мастер по крупному рогатому скоту, мастер по овцеводству, мастер по птицеводству, мастер по свиноводству, мастер-технолог цеха убоя и переработки животных, мастер в цехе переработки, мастер фермы, мастер цеха санитарного убоя животных, мастер-наладчик технического обслуживания электроустановок на животноводческой ферме, мастер стройцеха и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

начальник (заместитель начальника) животноводческого направления, в том числе по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (начальник скотопрогонного тракта, начальник животноводческого комплекса, начальник молочного комплекса, начальник убойного цеха, начальник кормоцеха, начальник цеха молодняка, цеха выращивания, цеха животноводства и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

начальник ветеринарной лаборатории, занятый ветеринарным обслуживанием сельскохозяйственных животных

 

оператор-животновод всех наименований (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

пчеловод (пасечник, помощник пчеловода, старший техник-пчеловод) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого или растениеводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

рабочие всех наименований, занятые животноводством, в том числе на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, строительстве (обслуживании) и охране сельскохозяйственных производственных объектов (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

техник животноводства, в том числе занятый на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (техник по воспроизводству стада, техник по искусственному осеменению животных, техник по племучету, техник-селекционер и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

технолог (технолог по молочной продукции, технолог сельскохозяйственного производства, технолог убойного цеха)

 

трактористы всех наименований (тракторист-механизатор, тракторист-машинист и т.д.) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

управляющий (заместитель управляющего) отделением животноводства (управляющий фермой, управляющий сельскохозяйственным участком, управляющий животноводческим комплексом, управляющий свинокомплексом, управляющий спецхозом, управляющий хрячником) (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство)

 

член колхоза (колхозник, рядовой колхозник) член крестьянского (фермерского) хозяйства

3. Рыбоводство в колхозах, совхозах, крестьянско-фермерских хозяйствах, сельскохозяйственных кооперативах, артелях и в других организациях, основным видом деятельности которых является сельское хозяйство

водитель автомобиля (шофер)

глава (директор, председатель, руководитель) крестьянского (фермерского) хозяйства по рыбоводческому направлению

главный ихтиолог (ихтиолог, ихтиопатолог)

главный рыбовод (рыбовод, рабочий-рыбовод, прудовый рабочий)

директор (генеральный директор, председатель) (колхоза, совхоза, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство (по рыбоводческому направлению)

 

диспетчер (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство (по рыбоводческому направлению)

 

заместитель главы (директора, председателя, руководителя) крестьянского (фермерского) хозяйства, директора (генерального директора, председателя) колхоза, совхоза, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство (по рыбоводческому направлению)

 

зоотехник-рыбовод (зоотехник)

 

главный инженер рыбоводческого направления

 

инженер рыбоводческого направления, в том числе занятый на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, сельскохозяйственных производственных объектов (инженер-механик, инженер-энергетик, инженер (старший инженер) по технике безопасности и охране труда и т.д.)

 

индивидуальный предприниматель, являющийся сельскохозяйственным товаропроизводителем (по рыбоводческому направлению)

 

механизатор (токарь, слесарь, моторист, радиооператор, электрик и другие лица, имеющие производственную квалификацию и занятые на ремонте и обслуживании техники)

 

морзверобой в сельскохозяйственной артели

 

управляющий отделением рыбоводческого направления

 

тракторист мелиоративной бригады

 

рабочие всех наименований, занятые рыбоводством, в том числе на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, строительстве (обслуживании) и охране сельскохозяйственных производственных объектов

 

член колхоза (колхозник, рядовой колхозник), член крестьянского (фермерского) хозяйства

4. Работа (деятельность) в колхозах, на машинно-тракторных станциях, на межколхозных предприятиях (организациях), в совхозах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, артелях (сельскохозяйственных), которая выполнялась на территории Российской Федерации (бывшей Российской Советской Федеративной Социалистической Республики) до 1 января 1992 г.

независимо от наименования профессии, специальности и занимаемой должности

О министерстве — Министерство культуры Российской Федерации

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 19.04.2012 г. № 349 «О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2017 № 1262))

1. Разработка проектной документации по консервации, реставрации и воссозданию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

2. Разработка проектной документации по ремонту и приспособлению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

3. Реставрация, консервация и воссоздание оснований, фундаментов, кладок, ограждающих конструкций и распорных систем.

4. Реставрация, консервация и воссоздание металлических конструкций и деталей.

5. Реставрация, консервация и воссоздание деревянных конструкций и деталей.

6. Реставрация, консервация и воссоздание декоративно-художественных покрасок, штукатурной отделки и архитектурно-лепного декора.

7. Реставрация, консервация и воссоздание конструкций и деталей из естественного и искусственного камней.

8. Реставрация, консервация и воссоздание произведений скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

9. Реставрация, консервация и воссоздание живописи (монументальной, станковой).

10. Реставрация, консервация и воссоздание исторического ландшафта и произведений садово-паркового искусства.

11. Ремонт и приспособление объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

_________________________________________________________________________

Обращаем внимание, что согласно п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2017 № 1262 «О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации», предоставленные до дня вступления в силу указанного постановления лицензии на работы, составляющие деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, наименования которых изменены или отсутствуют в вышеуказанном перечне работ, подлежат переоформлению в течение одного года со дня вступления в силу постановления, т.е. в срок до 27 октября 2018 г.


Кафедра «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин»

 Профессор Баурова Наталья Ивановна

  1. Технология производства и ремонта автомобилей и строительных машин с применением полимерных и интеллектуальных материалов.
  2.  Разработка технологических методов применения нано-материалов при производстве и ремонте изделий машиностроения.

Доцент Ду Арман

  1. Проектирование технологических процессов ремонта автотракторных двигателей.
  2. Разработка методик и программ сертификационных испытаний дорожно-строительной техники.
  3. Эталонирование дизельной топливной аппаратуры. Участок эталонирования.
  4. Технология дефектации двигателей при необезличенном ремонте.

Профессор Зорин Владимир Александрович

  1. Технология производства и ремонта автомобилей и строительных машин с применением синтетических и интеллектуальных материалов.
  2. Методы контроля состояния и восстановления работоспособности масел, применяемых в автомобилях и строительной технике.
  3. Разработка полимерных композиционных материалов и технологических методов (в том числе аддитивных) производства и ремонта изделий машиностроения.
  4. Сертификация изделий машиностроения и систем менеджмента качества.
  5. Обеспечение ремонтопригодности машин при проектировании.
  6. Методы контроля качества производства и ремонта машин.
  7. Управление качеством продукции при производстве и ремонте  изделий машиностроения
  8. Экспертиза технического состояния транспортных и технологических машин.
  9. 3-D проектирование и аддитивные технологии производства и ремонта деталей машин

Доцент Коноплин Александр Юрьевич

  1. Совершенствование методов клеесварной технологии 
  2. Исследование технологической наследственности при производстве и ремонте деталей машин 

Доцент Косенко Екатерина Александровна

  1. Разработка технологии производства изделий машиностроения из полимерных композиционных материалов с гибридной матрицей, обладающих инновационным потенциалом
  2. Применение неразрушающих методов контроля при дефектации металлических и неметаллических изделий машиностроения

Доцент Лосавио Сергей Константинович

  1. Экспертиза технического состояния автомобилей.
  2. Технико-экономический анализ и оценка последствий ДТП.
  3. Технология и оборудование для восстановления кузовов.

Старший преподаватель Нефёлов Илья Сергеевич

  1. Исследование прочности и долговечности пластиковых деталей машин, восстанавливаемых с использованием методов 3D-печати.

Доцент Павлов Алексей Петрович

  1. Технологические процессы ремонта ДВС, топливной аппаратуры, ходовой части автомобилей и ДСМ и других конструктивных элементов.
  2. Сертификация изделий машиностроения и сертификация систем качества.
  3. Применение синтетических материалов при производстве и ремонте.
  4. Технология моечно-очистных работ на АРЗ.
  5. Ремонт ДСМ и коммунальной техники.

Доцент Пегачков Алексей Александрович

  1. Ремонт агрегатов и узлов автомобилей.
  2. Проектирование участков восстановления, диагностики, испытания.
  3. Упрочнение деталей при производстве и восстановлении.

Доцент Синельников Анатолий Федорович

  1. Организация, технология и оборудование для восстановления кузовов машин.

Доцент Штефан Юрий Витальевич

  1.  Управление качеством продукции при производстве и ремонте  изделий машиностроения
  2. Проектирование нестандартного технологического оборудования

Профессор Федоров Валерий Константинович

  1. Исследование процессов трения и изнашивания деталей машин
  2. Обеспечение надёжности машин

Общие направления по кафедре ПРАДМ

  1. Разработка технологических процессов производства и ремонта машин.
  2. Оценка качества производства и ремонта изделий машиностроения.
  3. Управление качеством продукции при производстве и ремонте изделий машиностроения.
  4. Проектирование специализированных участков производства и ремонта изделий машиностроения (поточной линии по восстановлению деталей, узлов, агрегатов автомобилей, 3D, ПКМ ).
  5. Проектирование участков по разборке, мойке, сборке и испытанию узлов, агрегатов автомобиля.
  6. Разработка новых полимерных композиционных материалов и технологических процессов производства и ремонта деталей машин

СПИСОК РАБОТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

АННА ТРОЯНОВСКА. 1978

Польша, Вроцлав

ПОРЯДОК ЭНТРОПИИ 01. 2020

Литография на каррарском мраморе

 

ANNA TROJANOWSKA. 1978

Poland, Wroclaw

THE ORDER OF ENTROPY 01. 2020

Lithographs on Carrara marble

КРИСТИАН ДИДЕРИКС. 1965

ЮАР, Кейптаун

ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ V (СКВОЗЬ ТУМАН ПУСТОШЕЙ). 2020

Сухая игла, монотипия

 

CHRISTIAAN DIEDERICKS. 1965

South Africa, Cape Town

LET US PREY V (THROUGH THE MISTS OF THE BADLANDS). 2020

Drypoint and monotype

АННА ТРОЯНОВСКА. 1978

Польша, Вроцлав

ПОРЯДОК ЭНТРОПИИ 09. 2020

Литография на каррарском мраморе

 

ANNA TROJANOWSKA. 1978

Poland, Wroclaw

THE ORDER OF ENTROPY 09. 2020

Lithographs on Carrara marble

АННА ТРОЯНОВСКА. 1978

Польша, Вроцлав

ПОРЯДОК ЭНТРОПИИ 10. 2020

Литография на каррарском мраморе

 

ANNA TROJANOWSKA. 1978

Poland, Wroclaw

THE ORDER OF ENTROPY 10. 2020

Lithographs on Carrara marble

КАТЕРИНА ВАЛЕНТИНИ. 1960

Италия, Анкона

«МАТЬ МАРЛЯ». КНИГА ХУДОЖНИКА. 4 ЛИСТА. 2021

Гравюра на меди, коллаж, ткань

 

CATERINA VALENTINI. 1960

Italy, Ancona

GARZA MADRE. ARTIST’S BOOK. 4 SHEETS. 2021

Calcografia, collage, fiber art

ГОРИЦА МИЛЕТИЧ-ОМЧИКУС. 1969

Республика Сербская, Босния и Герцеговина, Баня-Лука

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО СНЕ – III. 2021

Цветная линогравюра

 

GORICA MILETIĆ-OMČIKUS. 1969

Republika Srpska, Bosnia and Herzegovina, Banja Luka

A DREAM TRIP – III. 2021

Color linocut

ГОРИЦА МИЛЕТИЧ-ОМЧИКУС. 1969

Республика Сербская, Босния и Герцеговина, Баня-Лука

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО СНЕ – II. 2021

Цветная линогравюра

 

GORICA MILETIĆ-OMČIKUS. 1969

Republika Srpska, Bosnia and Herzegovina, Banja Luka

A DREAM TRIP – II. 2021

Color linocut

ГОРИЦА МИЛЕТИЧ-ОМЧИКУС. 1969

Республика Сербская, Босния и Герцеговина, Баня-Лука

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО СНЕ – I. 2021

Цветная линогравюра

 

GORICA MILETIĆ-OMČIKUS. 1969

Republika Srpska, Bosnia and Herzegovina, Banja Luka

A DREAM TRIP – I. 2021

Color linocut

ДОКУДОВИЧ МАЙКА. 1990

Польша, Варшава

В КОНЦЕ КОНЦОВ, МЫ ВСЕГО ЛИШЬ

НАБРОСКИ (II). 2019

Линогравюра, коллаграфия слепым тиснением

 

MAJKA DOKUDOWICZ. 1990

Warsaw, Poland

AFTER ALL WE ARE JUST JOTTINGS (II). 2019

Linocut and blind embossed collography

ДОКУДОВИЧ МАЙКА. 1990

Польша, Варшава

В КОНЦЕ КОНЦОВ, МЫ ВСЕГО ЛИШЬ

НАБРОСКИ (I). 2019

Линогравюра, коллаграфия слепым тиснением

 

MAJKA DOKUDOWICZ. 1990

Warsaw, Poland

AFTER ALL WE ARE JUST JOTTINGS (I). 2019

Linocut and blind embossed collography

 

РИЗАЛ ЭКА ПРАМАНА. 1982

Джокьякарта, Индонезия

ОБЪЯТИЯ # 6 (ЧАСТЬ 1). 2018

Линогравюра

 

RIZAL EKA PRAMANA. 1982

Yogyakarta, Indonesia

EMBRACE#6 (PART 1). 2018

Linocut

ВИКТОР МАНУЭЛЬ ЭРНАНДЕС КАСТИЛЛО. 1963

Мексика, Мехико

ЭВОЛЮЦИЯ-ИНВОЛЮЦИЯ. 2019

Линогравюра

 

VÍCTOR MANUEL HERNÁNDEZ CASTILLO. 1963

Mexico, Mexico

EVOLUTION-INVOLUTION. 2019

Linocut

ВИКТОР МАНУЭЛЬ ЭРНАНДЕС КАСТИЛЛО. 1963

Мексика, Мехико

ЦЕЛЬ НЕСЧАСТЬЯ. 2019

Линогравюра

 

VÍCTOR MANUEL HERNÁNDEZ CASTILLO. 1963

Mexico, Mexico

LA META DE LA DESFORTUNA. 2019

Linocut

ВИКТОР МАНУЭЛЬ ЭРНАНДЕС КАСТИЛЛО. 1963

Мексика, Мехико

СЕ-ТЕХНО-ЧЕЛОВЕК 2021

Линогравюра

 

VÍCTOR MANUEL HERNÁNDEZ CASTILLO. 1963

Mexico, Mexico

ECCE-TECNO-HOMMO. 2021

Linocut

ЧЖАН ЯНЬСИНЬ. 1971

Китай, Чэнду

ИСТОРИЯ ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ. 2021

Глубокая печать

 

ZHANG YANXIN. 1971

ChengDu, China

THE STORY OF YESTERDAY. 2021

Intaglio

БОРИСОВА ТАИСИЯ ВАЛЕНТИНОВНА. 1997

Беларусь, Минск

АВТОПОРТРЕТ. 2020

Литография

 

BORISOVA TAISIYA. 1997

Belarus, Minsk

SELF-PORTRAIT

Lithography

КОТУКОВ ИГОРЬ ВАЛЕРЬЕВИЧ. 1990

Россия, Республика Карелия, Петрозаводск

КРЕСЛО. 2020

Линогравюра

 

KOTUKOV IGOR. 1990

Russia, Republic of Karelia, Petrozavodsk

ARMCHAIR. 2020

Linocut

КУНГУРОВ ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ. 1952

Россия, Владивосток

АВТОПОРТРЕТ. 2021

Гравюра на пластике

 

KUNGUROV GENNADY. 1952

Russia, Vladivostok

SELF-PORTRAIT. 2021

Plastic engraving

КУНГУРОВ ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ. 1952

Россия, Владивосток

Лист из серии «РУБОКО ШО». 2021

Гравюра на пластике

 

KUNGUROV GENNADY. 1952

Russia, Vladivostok

Sheet from the «RUBOKO SHO» series. 2021

Plastic engraving

КУНГУРОВ ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ. 1952

Россия, Владивосток

Лист из серии «РУБОКО ШО». 2021

Гравюра на пластике

 

KUNGUROV GENNADY. 1952

Russia, Vladivostok

Sheet from the «RUBOKO SHO» series. 2021

Plastic engraving

РЕПНИКОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ. 1969

Россия, Томская область, Стрежевой

ОБЛАС-1. 2020

Гравюра на пластике

 

REPNIKOV IGOR. 1969

Russia, Tomsk region, Strezhevoy

OBLAS(BOAT)-1. 2020

Plastic engraving

РЕПНИКОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ. 1969

Россия, Томская область, Стрежевой

ОБЛАС-2. 2020

Гравюра на пластике

 

REPNIKOV IGOR. 1969

Russia, Tomsk region, Strezhevoy

OBLAS(BOAT)-2. 2020

Plastic engraving

РЕПНИКОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ. 1969

Россия, Томская область, Стрежевой

ОБЛАС-5. 2020

Гравюра на пластике

 

REPNIKOV IGOR. 1969

Russia, Tomsk region, Strezhevoy

OBLAS (BOAT)-5. 2020

Plastic engraving

СМОЛЬЯНИНОВА МАРИЯ ДМИТРИЕВНА. 1989

Россия, Москва

ДОРОГА. Из серии «ВЕЧНЫЙ ПЕЙЗАЖ». 2021

Офорт, сухая игла

 

SMOLYANINOVA MARIA. 1989

Russia Moscow

ROAD. From the series «ETERNAL LANDSCAPE». 2021

Etching, dry point

ХАЛИУЛЛИНА ФИРУЗА АЙРАТОВНА

Россия, Москва

ПОКА ВСЕ СПЯТ. 2019

Офорт, акватинта

 

KHALIULLINA FIRUZA

Russia Moscow

WHILE EVERYONE IS ASLEEP. 2020

Etching, aquatint

ХАЛИУЛЛИНА ФИРУЗА АЙРАТОВНА

Россия, Москва

В ОТРАЖЕНИИ. 2019

Офорт, акватинта

 

KHALIULLINA FIRUZA

Russia Moscow

IN REFLECTION. 2020

Etching, aquatint

ХАЛИУЛЛИНА ФИРУЗА АЙРАТОВНА

Россия, Москва

НУРИЯ ЭБИ. 2019

Офорт, акватинта

 

KHALIULLINA FIRUZA

Russia Moscow

NURIA EBI. 2020

Etching, aquatint

Библиографический список работ о Ботаническом саде ПГНИУ

Майер Э.А. Проект устройства Народного сада при ночлежном доме имени Е.И. Мешковой. – г. Пермь. М., 1916. 16 с.

Кертман Л. Е., Васильева Н. Е., Шустов С. Г. Первый на Урале. Пермский государственный университет. 1916-1986. Пермь: Кн. изд-во, 1987. 239 с.

Павский Е.А. Ботанический сад имени А. Г. Генкель // ХХ лет Пермского государственного университета: Уч. зап. Юбилейный выпуск. 1936. С. 37-48.

Пермский государственный университет имени А. М. Горького: Исторический очерк. 1916-1966. Пермь: Кн. изд-во, 1966. 294 с.

Филатова Л.А., Шумихин С.А., Бармина Е.В. Аудиторные занятия и научные исследования как основные составляющие университетского образования // Учебный процесс в современной высшей школе: содержательные, организационные и научно-методические проблемы: Материалы Международной научно-методической конференции (Пермь, Перм. ун-т, 19-21 мая2004г.)/ Пермь, Перм. ун-т, 2004. С. 151.

Шумихин С.А. Ботанический сад имени профессора А.Г. Генкеля при Пермском государственном университете: неизвестные страницы истории // Ботанические сады России: история, место и роль в развитии современного общества: Тез. докл. Соликамск, 2001. С. 49 — 50.

Шумихин С.А. Ботанические сады университетов в системе высшего образования // Университетское образование и регионы: Тез. докл. междунар науч.-метод. конф. / Пермь: Перм. ун-т, 2001. С. 116-118.

Шумихин С.А. Ботанический сад ПГУ// Особо охраняемые природные территории Пермской области. Реестр. Пермь: Книжный мир, 2002. С.250.

Шумихин С.А. Экологическая тропа как экспозиционный комплекс Ботанического сада // Ботанические сады в системе экологического образования: Тез. докл. / М., 2003. С. 24.

Шумихин С.А. Ботанический сад имени профессора А.Г. Генкеля Пермского государственного университета (исторический очерк)// Растительный покров Пермской области и его охрана: Межвузовский сборник научных трудов. Пермь, 2003. С. 45-52.

Шумихин С.А. Экологическая тропа как экспозиционный комплекс Ботанического сада // Ботанические сады России в системе экологического образования. Материалы Первой всероссийской конференции по экологическому образованию в ботанических садах (13-17 мая 2003г.). М.: Тиссо, 2004. С. 89-96.

Шумихин С.А. Университетские ботанические сады в системе экологического образования//Устойчивый мир: на пути к экологически безопасному гражданскому обществу: тезисы докладов XII Международной конференции по экологическому образованию. Владимир, 2006. С. 344-347.

Шумихин С.А., Зенкова Н.А. Коллекция редких и охраняемых видов растений Пермского края в Ботаническом саду Пермского государственного университета // Флора Урала в пределах бывшей Пермской губернии и ее охрана: материалы межрегиональной конференции, посвященной 140-летию со дня рождения П.В. Сюзева. Пермь: Перм. ун-т., 2007. С. 144-150.

Шумихин С.А. Эколого-географическая экспозиция в Ботаническом саду Пермского государственного университета// Эколого-популяционный анализ полезных растений: интродукция, воспроизводство, использование. Материалы Х Международного симпозиума (Сыктывкар, Республика Коми, Россия, 4-8 августа 2008г.). Сыктывкар, 2008. С. 244-246.

Вилесова Е.А., Зенкова Н.А. Коллекция тропической и субтропической флоры в эколого-просветительской деятельности ботанического сада Пермского госуниверситета // Интродукция растений: методические и прикладные проблемы: Материалы международной конференции, посвященной 70-летию Ботанического сада-института МарГТУ и 70-летию профессора М.М. Котова (10-14 августа 2009г., Йошкар-Ола)/ под общей ред. С.М. Лазаревой. Йошкар-Ола: Марийский государственный технический университет, 2009. С. 424-425.

Шумихин С.А., Зенкова Н.А. Живая коллекция растений Красной книги Пермского края в Ботаническом саду Пермского государственного университета // Антропогенная трансформация природной среды: материалы междунар. конф. (18-21 октября 2010г.)/ Перм. гос. ун-т. – Пермь, 2010. Т. 3. С. 496-503.

Шумихин С.А., Сарана Д.В. Эколого-экспозиционный комплекс ботанического сада Пермского государственного университета // Труды Томского государственного университета. – Т. 274. Сер. биологическая: Ботанические сады. Проблемы интродукции. Томск: Изд-во Том. ун-та, 2010. – С. 442-445.

Шумихин С.А., Аксенова Л.В., Зенкова Н.А. Коллекция растений Красной книги РФ в Ботаническом саду Пермского государственного университета // Проблемы охраны флоры и растительности на Кавказе: материалы международной научной конференции, посвященной 170-летию Сухумского ботанического сада, 115-летию Сухумского субтропического дендропарка, 80-летию профессора Г.Г. Айба и 105-летию профессора А.А. Колаковского (Сухум, 5-9 октября 2011г.). Сухум: 2011. С. 474-479.

Шумихин С.А. Ботанический сад Пермского государственного университета //Биология для школьников. 2011. №3. С. 24-32.

Шумихин С.А. Экологический менеджмент как часть экологической концепции развития Ботанического сада Пермского государственного университета // Национальный исследовательский университет в системе непрерывного образования (к 95-летию Пермского университета): материалы междунар. науч.-метод. конф. (Пермь, Перм. ун-т, 12-13 октября 2011г.)/ Перм. гос. нац. иссл. ун-т. Пермь, 2011. С. 57-58.

Бузмаков С.А., Воронов Г.А., Кулакова С.А., Андреев Д.Н., Гатина Е.Л., Зайцев А.А., Санников П.Ю., Шумихин С.А. Особо охраняемые природные территории г. Перми: монография / Бузмаков С.А. и др.; под ред. С.А. Бузмакова и Г.А. Воронова; Перм. гос. ун-т. Пермь, 2012. 204 с.

Шумихин С.А. Экспозиция «Растения Пермского геологического периода» в ботаническом саду Пермского университета // Геоэкологические проблемы Приуралья: материалы междунар. летней школы-семинара (1-12 августа 2012г.)/ науч. ред. С.А. Бузмаков; Перм. гос. нац. исслед. ун-т. Пермь, 2012. С.193-204.

Шумихин С.А. Структура и принципы формирования экспозиционного комплекса фондовой оранжереи Ботанического сада им. А.Г. Генкеля Пермского государственного национального исследовательского университета // Сохранение разнообразия тропикогенной и субтропикогенной флоры при интродукции: материалы Международной научной конференции, посвященной 85-летию Ботанического сада ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (6–8 сентября 2012 г., г. Ярославль). Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. С. 166-173.

Шумихин С.А. Экологическая концепция экспозиционного комплекса Ботанического сада Пермского университета // Ярославский педагогический вестник. 2012. — №4 — Т. II (Психолого-педагогические науки). — С. 209 — 213.

Шумихин С.А. Экспозиции открытого грунта Ботанического сада Пермского университета. Экологические группы растений по отношению к свету // Актуальные вопросы природоохранной деятельности на современном этапе: материалы семинара (Пермь, 30-31 мая 2013 года)/ науч. ред. С.А. Бузмаков; отв. ред. А.А. Зайцев; Перм. гос. нац. исслед. ун-т. Пермь, 2013. С. 33-39.

Шумихин С.А. Экспозиции открытого грунта Ботанического сада Пермского университета. Экологические группы по отношению к воде // Экологические проблемы антропогенной трансформации городской среды: сб. материалов науч.-практ. конф. (Пермь, 16-18 октября 2013 года)/ науч. ред. С.А. Бузмаков; Перм. гос. нац. исслед. ун-т. Пермь, 2014. С. 315-324.

Шумихин С.А., Зенкова Н.А. Коллекция растений красной Книги Пермского края в Ботаническом саду Пермского университета // Перспективы интродукции декоративных растений в ботанических Садах и дендропарках (к 10-летию Ботанического сада Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского) / Материалы международной научной конференции.  Симферополь: Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, 2014. С. 161-164.

Шумихин С.А. Ботанические экскурсии по коллекциям и экспозициям Ботанического сада им. А.Г. Генкеля Пермского университета: путеводитель: монография / С.А. Шумихин; Перм. гос. нац. исслед. ун-т. СПб.: Маматов, 2015. 208с.

Шумихин С.А., Зенкова Н.А. Растения Красной книги РФ в ботаническом саду имени проф. А.Г. Генкеля Пермского университета // Роль ботанических садов в сохранении и мониторинге биоразнообразия Кавказа. (Материалы Международной научной конференции, посвященной 175-летию Сухумского ботанического сада, 120-летию Сухумского субтропического дендропарка, 85-летию профессора Г.Г. Айба и 110-летию профессора А.А. Колаковского. Сухум 6-10 сентября 2016г.). Сухум, 2016. С. 490-495.

Шумигай Д.Г., Дядик А.Н. Коллекция тропических орхидей в учебном Ботаническом саду Пермского государственного национального исследовательского университета // Материалы VII Международной научной конференции «Цветоводство: История, Теория, Практика» (24-26 мая 2016, Минск, Беларусь). Минск: Конфидо, 2016. – с. 243-246.

Шумихин С.А. Эколого-образовательный ресурс Ботанического сада имени А.Г. Генкеля Пермского университета // Материалы краевой конференции по экологическому образованию, посвященной Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России «2017 год экологии в России» (18 марта 2017г.). Пермь, 2017. С 119-122.

Бузмаков С.А., Воронов Г.А., Зайцев А.А. …, Шумихин С.А. Атлас особо охраняемых природных территорий Пермского края / под ред. С.А. Бузмакова. Пермь: Астер, 2017. 512 с.

Дядик А.Н., Шумихин С.А. Состав коллекции и агротехника орхидных закрытого грунта ботанического сада имени проф. А.Г. Генкеля Пермского университета // Охрана и культивирование орхидей: Материалы XI Международной конференции (Нижний Новгород, 25–28 мая 2018 г.). — Нижний Новгород: ННГУ, 2018. – С. 18-19.

Шумихин С.А. Дядик А.Н., Паршакова В.И., Шумигай Д.Г., Черткова М.А. Фаундрайзинговые технологии в реализации эколого-образовательного ресурса Ботанического сада Пермского университета // Новости науки в АПК: научно-практический журнал: в 2т. Ставрополь: Цех оперативной полиграфии «Северо-Кавказский ФНАЦ», 2019. №1 (12). Т.2. С. 176-180.

Шумихин С.А. Эколого-образовательный комплекс ботанического сада им. А.Г. Генкеля Пермского университета // Материалы краевой конференции по экологическому образованию 31 марта 2019 года. Пермь: ООО «Полиграфист», 2019. С. 7-8.

Список организаций, имеющих допуск СРО на выполнение работ по обследованию конструктивных элементов здания

Название компании

ФИО руководителя

контакты

1

ООО ПИИ «ИркутскЖилГорПроект

Кузаков Дмитрий Николаевич, генеральный директор

e-mail: [email protected]

e-mail: [email protected]

тел. 8-914-8-996-134

2

ООО «Инженерные технологии интегра»

Александров Александр Анатольевич, директор

тел. 8-950-052-21-59

e-mail: it_integra @mail.ru

 

3

Иркутское сообщество проектировщиков

Фадеев Игорь Евгеньевич, генеральный директор

тел. 8-902-76-17-796

4

ООО «Прожектъ»

Ковалева Наталья Николаевна, генеральный директор

+79500511133

96-37-37

[email protected]

5

«Проектно-технологический институт» (г. Братск)

Ковалев Владимир Васильевич, директор

89025765636

Приемная (факс) 8(3953)37-10-38

Отдел по оценке 37-26-17

e-mail: [email protected]

6

ПИИ «Иркутскжелдорпроект»

Анатолий Алексеевич Дьяченко 89025121296

Ни Наталья Геннадьевна

89021710454

тел. 64-40-24,

[email protected]

[email protected]

7

ООО «Драфт»

Лимонов Вадим Сергеевич, директор

тел. 89140125165, 89501048547, [email protected]

8

Иркут-Инвест Инжиниринг (обследования и проектирование)

Антон Игоревич Учитель, генеральный директор

тел. 89149269177,

[email protected]

9

ООО «ЦПИССР «ВестЛайн» (обследования и проектирование)

Баловацкий Павел Валерьевич, директор

тел. 200-679, [email protected]

 

10

ООО «Предприятие Иркут-Инвест»

Петров Александр Владимирович, генеральный директор

с. 655-346

р. т. 255-790, 707-212

[email protected]

11

ООО «ГПИ Сибпроект стальконструкция»

Булах Алексей Яковлевич, генеральный директор

тел. 8-908-660-62-52 [email protected]

12

Автономная Некоммерческая Организация Экспертный Центр «РЕГИОН-ЭКСПЕРТ» (обследования)

Сутырина Елена Владиславовна, председатель

+79021710296

тел. 605-264; 610-296, [email protected]

13

ИП Глукман И.А.

89501321048

 

Список композиций | charlesives.org

на основе Джеймса Б. Синклера: Описательный каталог музыки Чарльза Айвза

Музыка Чарльза Айвза

(636 сохранилось, 92 утеряно)

I: Произведения для оркестра (51)

А: Симфонии (6)

1. Симфония № 1

я. Аллегро

Рей. II. Ларго [вкл.?]

ii. Адажио Молто

III. Скерцо: Vivace

ив. Аллегро Молто

2.Симфония №2

я. Анданте модерато

ii. Аллегро

III. Адажио пение

ив. Ленто (маэстосо)

v. Allegro molto vivace

3. Симфония № 3: Лагерное собрание

я. Сбор старых людей

ii. День защиты детей

III. Причастие

Рей. IV. — [вкл.]

4. Симфония № 4

я. прелюдия

ii. Аллегретто

III. Фуга

ив. Ларго

5.Симфония: Праздники Новой Англии

я. День рождения Вашингтона

ii. День украшения

III. Четвертое июля

года

ив. День благодарения и День предков

6. Симфония Вселенной

я. Прелюдия №1

ii. Прелюдия № 2 [вкл.]

III. Прелюдия №3 [утеряна]

ив. Раздел А

v. Раздел B [вкл.]

VI. Раздел C [вкл.] / Код

B: Наборы (14)

я. Оркестровые наборы (3)

7.Оркестровый набор № 1: Три места в Новой Англии

я. «Сент-Годенс» в Бостон-Коммон (полковник Шоу и его цветной полк).

ii. Лагерь Патнэма, Реддинг, Коннектикут

III. Хаусатоник в Стокбридже

8. Оркестровый набор № 2

я. Элегия нашим предкам

ii. Rockstrewn Hills присоединяются к народному собранию под открытым небом

III. С севера Ганновер-сквер, в конце трагического дня, Голос

Народ снова восстал

9.Оркестровый набор №3

я. —

ii. Полдень или во время лагерных собраний, первый светский день

(В Вефиле) [вкл.]

III. — [вкл.]

ii. Наборы для камерного оркестра (11)

10. Набор № 1

я. Скерцо: Провидец

ii. Лекция

III. Разрушенная река

ив. Как больной орел

v. Кальций Лайт Найт

VI. Аллегретто сомбреозо

11.Комплект №2

я. Ларго: Индейцы

ii. «Джип Блад» или Херст!? Какой Худший?! [вкл.?]

III. Анданте: Последний читатель

12. Набор № 3

я. Адажио состенуто: В море

ii. Удача и работа

III. Предчувствия [вкл.]

13. Набор №4: Три поэта и человеческая природа

я. Роберт Браунинг [проецируется]

ii. Уолт Уитмен [спроецировано]

III. Западный Лондон [проецируется]

14.Набор № 5: Другая сторона новаторства, или Боковые огни на

Американское предприятие

я. Новая река [проекция]

ii. Индейцы [спроецировано]

III. Чарли Рутлейдж [спроецировано]

ив. Энн-стрит [проецируется]

15. Набор №6: С боковой горы

я. Туманы [проецируются]

ii. Радуга [проецируется]

III. Послесвечение [проецируется]

ив. Вечер [проецируется]

16.Набор №7: Акварельные краски

я. В море [проект]

ii. Пловцы [проецируемые]

III. Пруд [проект]

ив. Полный Fathom Five [утерян]

17. Набор № 8: Песни без тембров

я. Новая река [проекция]

ii. Индейцы [спроецировано]

III. Энн-стрит [проецируется]

18. Набор № 9 из трех предметов

я. Andante con moto: Последний читатель

ii. Скерцо: Провидец

III.От Ларго до Престо: вопрос без ответа

19. Набор № 10 из трех предметов

я. Большое главное: Как больной орел

ii. Allegro-Andante: Удача и работа

III. Адажио: Индейцы

20. Набор для театрального оркестра

я. В клетке

ii. В гостинице

III. В ночи

C: Увертюры (7)

21. Увертюра Олкотт [в основном утеряна]

22. Увертюра Эмерсона для фортепиано с оркестром [вкл.]

23.Мэтью Арнольд Увертюра [вкл.]

24. Увертюра и марш «1776»

25. Увертюра соль минор [вкл.]

26. Увертюра: Национальные [в основном потеряны]

27. Увертюра Роберта Браунинга

Д: Марши (6)

28. Праздничный квикстеп

29. Март № 2, с «Сыном Гамбольера»

30 марта № 3 в F и C [вкл.]

31 марта № 3, с «Мой старый дом в Кентукки»

32. Март № 4 в F и C [вкл.]

33.Март: Цирковой оркестр

E: Прочие работы (18)

34. Центральный парк в темноте

35. Цветовая мелодия

36. «Кантри-бэнд» март [вкл.]

37. Генерал Слокум [вкл.]

38. Гонг на крюке и лестнице или Парад пожарных на главной

Улица

39. Пьеса для малого оркестра и органа [в основном утеряна]

40. Пруд

41. Постлюдия в F

42. Три танца рэгтайм

я.[потеряно]

ii. [переработка Четыре танца в стиле рэгтайм , №. 1] [в основном потеряно]

III. [переработка Четыре танца в стиле рэгтайм , №. 3] [в основном потеряно]

43. Четыре танца рэгтайм

я. № 1

ii. № 2

III. № 3

ив. № 4

44. Девять танцев рэгтайм [в основном утеряны]

45. Радуга

46. Скит для ярмарки в Дэнбери [вкл.]

47. Взлет № 7: Майк Донлин-Джонни Эверс [вкл.]

48. Взлет № 8: Вилли Килер в Bat [inc.]

49. Тон Роудс и др.

я. № 1 (Аллегро)

ii. № 2 (медленно) [потеряли?]

III. № 3 (Andante con moto-Allegro)

50. Вопрос без ответа

51. Футбольный матч Йель-Принстон [вкл.?]

II: работает для группы (5)

52. Фантазия на тему «Золотой Иерусалим»

53. Марш в F и C, с «Omega Lambda Chi»

54. Марш «Межвузовский» с «Энни Лайл»

55.Сбежавшая лошадь на главной улице [в основном потеряна]

56. Марш школьника ре и фа, соч. 1 [в основном утерян]

III: Произведения для камерных ансамблей (30)

A: Струнные квартеты (2)

57. Струнный квартет № 1: Из Армии Спасения

я. Хорал

ii. прелюдия

III. Предложение

ив. Постлюдия

58. Струнный квартет № 2

я. Обсуждения

ii. Аргументы

III. Зов гор

B: Сонаты для скрипки (5)

59.Предварительная соната для скрипки и фортепиано

я. Аллегретто модерато

Рей. II. Ларго

ii. Ларго

Рей. III. Скерцо [вкл.]

III. Ларго-Аллегро [вкл.]

60. Соната № 1 для скрипки и фортепиано

я. Andante-Allegro vivace

ii. Ларго кантабиле

III. Аллегро

61. Соната № 2 для скрипки и фортепиано

я. Осень

ii. В сарае

III. Возрождение

62.Соната № 3 для скрипки и фортепиано

я. Адажио

ii. Аллегро

III. Адажио пение

63. Соната № 4 для скрипки и фортепиано: День защиты детей на лагерном собрании

я. Аллегро

ii. Largo-Allegro (conslugarocko)-Andante con spirito-Adagio cantabile-Largo

кантабиле

III. Аллегро

Рей. IV. Адажио-Фастер

C: Прочие работы (23)

64. День украшения для скрипки и фортепиано

65.Из шпилей и гор

66. Фуга B [вкл.]

67. Фуга ре мажор [в основном утрачена]

68. Фуга в четырех греческих ладах [вкл.]

69. Фуга в четырех тональностях на «Сияющем берегу» [вкл.]

70. Гонг на крюке и лестнице или Парад пожарных

на главной улице

71. Хэллоуин

72. Ин Ре Кон Мото и др.

73. Ларго для скрипки, кларнета и фортепиано

74. Ларго Рисолуто Нет.1

75. Ларго Рисолуто № 2

76. Ненормальная старая песня

77. Пьеса соль для струнного квартета [вкл.]

78. Полонез [вкл.]

79. Практика для струнного квартета в игре Hold Your Own!

80. Прелюдия к «Вечному вечеру»

81. Скерцо: Туда и обратно

82. Скерцо: Над тротуарами

83. Скерцо для струнного квартета

84. Набор из трех коротких фигур

я. Largo cantabile: Гимн

ii.Скерцо: Держись!

III. Адажио пение: Врожденное

85. Взлет № 3: Руб пытается пройти 2 в 3!!

86. Трио для скрипки, виолончели и фортепиано

я. Модерато

ii. Presto («TSIAJ» или Попурри на заборе или в кампусе!)

III. Модерато с мотоциклом

IV: Произведения для фортепиано (43)

А: Сонаты (3)

87. Соната № 1 для фортепиано

я. Adagio con moto-Andante con moto-Allegro risoluto-Adagio cantabile

ii a .Аллегро модерато-Анданте

ii б . Allegro-Meno mosso con moto («В гостинице»)

III. Ларго-Аллегро-Ларго

iv и . —

iv б . Аллегро-Престо-Медленный

v. Andante maestoso-Adagio cantabile-Allegro-Andante

88. Соната № 2 для фортепиано: Concord, Mass., 1840-60

я. Эмерсон

ii. Хоторн

III. Олкоттс

ив. Торо

89. Трехстраничная соната

Б: Учеба (19)

90.Исследование № 1: Allegro [inc.]

91. Этюд № 2: Andante Moderato-Allegro molto

92. Исследование № 4: Allegro moderato [вкл.]

93. Исследование № 5: Moderato con anima

94. Этюд № 6: Анданте

95. Этюд № 7: Andante cantabile

96. Этюд № 8: Трио (Аллегро модерато-Престо)

97. Исследование № 9: Антиаболиционистские бунты в 1830-х и 1840-х годах

98. Этюд № 10 [в основном утерян]

99. Исследование №11: Анданте [вкл.]

100. Этюд № 15: Allegro moderato [вкл.]

101. Исследование № 16: Andante cantabile [inc.]

102. Этюд № 18: Каденция восхода солнца (Адажио) [вкл.]

103. Исследование № 19 [вкл.]

104. Этюд № 20: Март (Медленное аллегро или Быстрое анданте)

105. Исследование № 21: Некоторая подача левши

106. Этюд № 22: Andante maestoso-Allegro vivace

107. Этюд № 23: Аллегро

108. Исследование № 27: Chromâtimelôdtune [вкл.]

К: Марши (7)

109. Марш №1 для фортепиано с песней «Юбилейный год»

110. Марш № 2 для фортепиано с песней «Son of a Gambolier» [inc.]

111. Марш № 3 для фортепиано с «Omega Lambda Chi»

112. Март № 5 для фортепиано с «Энни Лайл»

113. Марш № 6 для фортепиано с песней «За старый добрый Йельский университет»

114. Марш соль и до для фортепиано с песней «See the Conquering Hero Comes»

115. Марш для фортепиано: оркестр цирка

D: Прочие работы (10)

116.Небесная железная дорога

117. Три импровизации

я. № Я

ii. № II

III. № III

118. Изобретение в D

119. Менуэт, соч. 4 [вкл?]

120. Новогодний танец [вкл.?]

121. Пьеса соль минор [вкл.]

122. Набор из пяти ступенек

я. Видимое и невидимое?

ii. Rough and Ready и др.

III. Песня без (хороших) слов или Хороший и плохой (новый

и старые)

ив.Эпизод сцены

v. Плохое разрешение и хороший WAN!

— Три протеста (см. Разнообразие и вариации , #124)

123. Четыре транскрипции из «Эмерсона»

я. Медленно

ii. Модерато

III. Ларго

ив. Аллегро агитато-Широко

124. Разнообразная музыка и вариации

125. Вальс-Рондо

E: Дуэты (4)

126. Бурлеск буря [вкл.?]

127. Барабанщик или потасовка [в основном потеряны]

128.Три четвертьтоновых пьесы

я. Ларго

ii. Аллегро

III. Хорал

129. Танцы рэгтайм для двух фортепиано

я. № 1 [утерян]

ii. № 2 [в основном утерян]

V: Произведения для органа (13)

130. Адажио фа [вкл.]

131. «Adeste Fideles» в органной прелюдии

132. Burlesque Postlude in B [inc.]

133. Бурлескная постлюдия на C

134. Канцонетта в F

135. Фуга до минор [вкл.?]

136. Фуга в Е

137. Интерлюдии к гимнам

я. Интерлюдия для NETTLETON

ii. Интерлюдия для BETHANY

III. Интерлюдия к неизвестному гимну

ив. Интерлюдия для WOODWORTH

138. Мелодия в Е [вкл.?]

139. Постлюдия для службы благодарения [в основном утерян]

140. Вариации на тему «Америка»

141. Добровольная до минор [вкл.]

142. Добровольно в F [вкл.]

VI: Произведения для хоровых ансамблей (60)

А: Священные Работы (36)

я.Многоходовые работы (3)

143. Поднебесная Страна

Введение перед № 1

я. Прелюдия, трио и хор

Прелюдия перед № 2

ii. Ария для баритона

III. Квартет

Интерлюдия перед № 4

ив. Интермеццо для струнного квартета

Интерлюдия после № 4

против Двойного квартета

VI. Ария для тенора

Введение в № 7

VII. Хорал и Финал

144.Служба причастия

и и . Кирие [I] [вкл.]

я б . Кирие [II]

я с . Кирие [III]

ii. Гратиас Агимус

III. Глория Тиби

ив. Сурсум корда

против Кредо [вкл.]

ви и . Санктус [I]

ви б . Санктус II

VII. Бенедикт

VIII. Агнус Деи

145. Три домашних хорала урожая

я. Урожай дома

ii.Повелитель урожая

III. Урожай дома

ii. Псалмы (10)

146. Псалом 14

147. Псалом 24

148. Псалом 25

149. Псалом 42

150. Псалом 54

151. Псалом 67

152. Псалом 90

153. Псалом 100

154. Псалом 135

155. Псалом 150

III. Другие произведения для хоровых ансамблей (23)

156. Всепрощающий, посмотри на меня

157. Anthem: With Hearts Rejoicing Ever [inc.]

158. Будь Ты, О Боже, Возвышенным [вкл.]

159. Бенедикт в E

160. Бенедикт в G [вкл.]

161. Хлеб мира [вкл.]

162. Девять фраз песнопений [вкл.]

я. Ибо Господь есть великий Бог

ii. О, давай поклонимся

III. Ибо он идет судить землю

ив. —

т. —

VI. Магнификат

VII. —

VIII. —

икс. Бенедикт

163.Пение, соч. 2, № 2 [вкл.]

164. Пересечение бара

165. Пасхальный гимн [вкл.]

166. Пасхальная песнь

167. Глория в Excelsis [вкл.]

168. Гимн, соч. 2, № 1 [вкл.]

169. Я иду к Тебе

170. Я думаю о Тебе, Боже мой [вкл.]

171. Кайри [вкл.]

172. Жизнь мира [вкл.]

173. Ощущаемый свет [вкл.]

174. Господи Боже, Твое Море Могущественно [вкл.]

175.О Боже, мое сердце исправлено [вкл.]

176. Процессия: Да будет свет

177. Безмятежность [в основном потеряно]

178. Поверни Е, Поверни Е

B: Светские работы (24)

я. Хор с инструментальным ансамблем (12)

179. Декабрь

180. Выборы

181. Генерал Уильям Бут попадает в рай

182. Он Там!

183. Джонни По [вкл.]

184. Линкольн, великий простолюдин

185.Массы (большинство)

186. Нью-Ривер

187. Подлый вор [вкл.]

188. Они Там! (Марш песни войны)

189. Два уклона (христианский и языческий)

я. Обязанность

ii. Вита

190. Уолт Уитмен [вкл.]

ii. Партии песен (12)

191. Эпоха золота [вкл.]

192. Колокола Йельского университета

193. Мальчики в голубом

194. Для тебя и меня!

195. Моя милая Жанетт [вкл.?]

196. О Девичья Ярмарка [вкл.]

197. Партия ля [вкл.]

198. Партия си [инк.]

199. Партия в Е

200. Серенада

201. Песня Мори

202. Год весной

VII: Работы для сцены (2)

A: Проецируемые оперы

[ см. XII/G/i: утерян или проецирован

Работы]

B: Шоу братства (2)

203. КЭ Шоу [III], песня с припевом

204.Передайте банку [вкл.]

[ см. также XII/G/ii: утерян или проецирован

Работы]

VIII: Песни (195)

205. Пребудь со мной

206. Эсхил и Софокл

207. Послесвечение

208. Аллегро

209. Всестойкий

210. Амфион

211. Энн Стрит

212. На прощанье

213. В море

214. У реки

215. Аталанта [вкл.]

216.

августа

217. Осень [II]

218. Из-за тебя

219. Потому что Ты есть

220. Берсёз

221. Клетка

222. Лагерное собрание

223. Канон [I]

224. Канон [II]

225. Шансон Флориана

226. Чарли Рутлейдж

227. Детский час

228. Рождественская песнь

229. Цирковой оркестр

230. Коллекция

231. Приход дня [вкл.]

232. Страна Небесная

233. Колыбельная песня

234. Декабрь

235. Раскрытие информации

236. Нижний Восток

237. Сладко мечтай [вкл.]

238. Мечты

239. Du alte Mutter / Моя дорогая старушка

240. Du bist wie eine Blume

— [Долг: см. Два уклона (христианский и языческий)]

241. Эйн Тон / Я слышу тон

— [Выборы: см. 2 ноября 1920 г.]

242.Элегия

243. Конечный год

244. Вечер

245. Доказательства

— [Глаза такие темные: см. Weil’ auf mir]

246. Вдали от моего небесного дома

247. Далеко в лесу

248. Прощание с землей

249. Ла Феде

250. Feldeinsamkeit / В летних полях

251. Песня флага

252. Вперед в Свет

253. Дружба

254. Frühlingslied

255.Генерал Уильям Бут попадает в рай

256. Да благословит и хранит тебя Бог

257. Грейс

258. Грантчестер

259. Величайший человек

260. Грусс

261. Гарпал

262. Он Там!

— [Услышь мою молитву, Господи: см. Песня — о чем угодно]

263. Ее глаза

264. Ее платье было из ярко-красного шелка

265. Его возвышение

266. Хаусатоник в Стокбридже

267.Гимн

268. Гимн доверия [вкл.]

— [Я слышу сигнал: см. Эйн Тон]

269. Я знал и любил горничную

270. Я путешествовал среди неизвестных мужчин

271. Ich grolle nicht / Я не буду жаловаться

— [Я не буду жаловаться: см. Ich grolle nicht]

272. Ильменау / Над верхушками деревьев

273. Бессмертие

274. В горном источнике [вкл.]

275. В апреле

276.Осенью

277. На полях Фландрии

278. В глазах любимого

— [В летних полях: см. Feldeinsamkeit]

279. В переулке

280. «Заклинание»

281. Неполная песня [I]

282. Неполная песня [II]

283. Индейцы

284. Врожденное

285. Карен

286. Последний Читатель

287. Чувствуемый свет

288. Как больной орел

289.Линкольн, великий простолюдин

290. Тоска [вкл.]

291. Die Lotosblume / Цветок лотоса [вкл.]

292. Песня о любви Хар Дьяла

293. Удача и работа

294. Большинство

295. Кленовые листья

296. Мари

297. Воспоминания: а. Очень приятно; б. Довольно грустно

298. Миннели

299. Мираж

300. Туман [I]

301. Туманы [II]

302. Моя Лу Дженнин

303.Моя Родина [I]

304. Моя Родина [II]

305. Моя задача [вкл.]

306. Путь природы

307. Ничто не нужно этой стране

308. Нью-Ривер

309. Морозная ночь в мае

310. Ночная песня

311. Ночная мысль

312. Нет больше

313. 2 ноября 1920 г. (Выборы)

314. Старое пламя

315. День старого дома

316. Старая Мать

317.Предзнаменования и Оракулы

318. На прогулке судей

319. На антиподах

320. На прилавке

321. «1, 2, 3»

322. В один конец

323. Единственный сын

— [Над верхушками деревьев: см. Ильменау]

324. Парацельс

325. Пики

326. Идеальный день

327. Фотографии

328. Предчувствия

329. Qu’il m’irait bien

330. Радуга (да будет так!)

331.Религия

332. Воспоминание

333. Реквием

334. Резолюция

335. Скала веков

336. Романцо (Центральный парк)

337. Розамунде

338. Розенцвейге

339. Бурный ветер

340. Сбежавшая лошадь на главной улице [вкл.]

341. Шотландская колыбельная

342. Морская панихида

343. Море сна

344. Провидец

345. Sehnsucht

346. Сентябрь

347.Безмятежность

348. Парадное шоу

349. Медленный март

350. Убить вампира

351. Дым [вкл.]

— [Да будет так!: см. Радуга]

352. Монолог

353. Сын Гамбольера

354. Песня

355. Песня — для чего угодно: a. Когда волны тихо вздыхают; б. Йель, прощай!; в. Услышь мою молитву, Господи

356. Песня для сбора урожая

357. Песнь Мертвых [утеряно]

358.Песня без слов [I]

359. Песня без слов [II]

360. Песня без слов [III] [вкл.]

361. Песни, которым меня научила мама

362. Южный ветер / Die Lotosblume

363. Весенняя песня

364. Солнце светит жарко [вкл.]

365. Восход [вкл.]

366. Пловцы

367. Таррант Мосс

368. Тебя я люблю [вкл.]

369. Есть некий сад

370. Есть пер.

371.Они там!

372. Что любили наши отцы

373. Торо

374. Эти вечерние колокола

375. Через ночь и день

376. Эдит

377. Допуск

378. Том уплывает

379. Два цветочка

380. Два уклона (христианский и языческий): a. Долг; б. Вита

— [Битва: см. Два уклона (христианский и языческий)]

381. Голосуй за имена! Имена! Имена! [вкл.]

382. Ожидающая душа

383. Ходьба

384. Уолт Уитмен

385. Вальс

386. Сторож! [II]

387. Weil’ auf mir / Глаза такие темные

388. Западный Лондон

389. Когда звезды в тихом небе

— [Когда волны тихо вздыхают: см. Песня — для чего угодно]

390. Там, где орлу не видно

391. Белые чайки

392. Кто знает свет [вкл.]

393.Видмунг

394. Wie Melodien zieht es mir

395. Вигенлид

396. Уильям Уилл

397. Магистраль мира

398. Странники мира

— [Йель, прощай!: см. Песня — для чего угодно]

399. Желтые листья

IX: Упражнения (39)

А: Упражнения (17)

400. Канон ля минор [I] [вкл.]

401. Канон ля минор [II] [вкл.]

402. Canon в C

403.Canon в D [I] [вкл.]

404. Канон в D [II] [вкл.]

405. Canon in E [вкл.]

406. Canon в F

407. Canon в G [вкл.]

408. Canon в G

409. Упражнение с контрапунктом в ля [вкл.]

410. Упражнение на контрапункт в B

411. Упражнение с контрапунктом на C

412. Упражнение на контрапункт в D

413. Упражнение на контрапункт в ми [I]

414. Упражнение на контрапункт в ми [II]

415.Упражнение с контрапунктом в F

416. Упражнения на фугальные ответы

B: Политональные и пародийные упражнения (22)

417. Бурлеск Аминь

418. Бурлеск Каденция

419. Бурлеск Канон до мажор [вкл.]

420. Бурлеск Canon в F

421. Бурлеск Упражнение до мажор [I]

422. Бурлеск Упражнение до мажор [II]

423. Бурлеск Упражнение до мажор [III]

424. Бурлеск Упражнение до мажор [IV]

425. Бурлескное упражнение до минор

426.Гармонизация бурлеска в C

427. Бурлескная гармонизация фа над ми

428. Бурлескные гармонизации «Лондонского моста»

429. Бурлеск Песня Сердца

430. Начало бурлескной песни, D-G

431. Полнотоновое бурлескное упражнение

432. Памятка о выборах

433. Эксперименты

434. Фуга в четырех тональностях [I] [вкл.]

435. Фуга в четырех тональностях [II]

436. Взлет на «Surprise Symphony»

437.Политональный Canon

438. Политональное упражнение

X: Аранжировки произведений других композиторов (8)

439. Бетховен: Адажио фа из Сонаты для фортепиано, соч. 2, № 1

440. Э. Айвз: Рождественская песнь

441. Утром

442. Шуберт: Экспромт в Си [вкл.]

443. Шуберт: Экспромт до минор [вкл.]

444. Шуберт: Военный марш в D

445. Шуман: «Преамбула» и «Благородный вальс» из Карнавал

446.Исследуй меня, Господи

XI: Неопознанные фрагменты (190)

447-636. Фрагменты, без названия, но описанные.

XII: Утерянные или проектируемые работы (92)

А: Произведения для оркестра (24)

x637. Осенние пейзажи с Сосновой горы [утеряно]

x638. Два размышления [спроецировано]

я. Вечный вопрос без ответа [ см. #050]

ii. Центральный парк в темноте [ см. #034]

х 639. Down East Overture [утеряно]

х 640.Концерт Хоторна для фортепиано с оркестром [утерян]

х 641. Список: Музыка и демократия!

х 642. март №1 [утерян]

х 643. 6 марта с песней «Старый добрый Йельский университет» [утеряно]

х 644. Три сцены на открытом воздухе [предполагаемая группа публикаций]

я. Allegro vivace: Hallowe’en [ см. #071]

ii. Ларго состенуто: Пруд [ см. #040]

III. Центральный парк в темноте (около 40 лет назад) [ см. #034]

x645.Увертюра: Американский лес [утеряно]

x646. Пьеса для валторны и струнных (на «Сторож») [утеряна]

х 647. Четвертьтоновый хорал для струнных [утерян]

x648. Танец рэгтайм [утерян]

x649. Набор: Звучит! [проецируется]

я. Тутовые деревья / горные деревья

ii. Ганноверская площадь перед войной / Прогулочная песня

III. Парковая площадь

ив. Торо

х 650. Набор для оркестра: Тональные картины давно минувших дней

я.Rockstrewn Hills Присоединяйтесь к церковным колоколам [ см. #008ii]

ii. Кальций Легкая ночь в кампусе [ см. #010v]

III. Футбольный матч Йельского университета и Принстона [ см. #051]

ив. Центральный парк в темноте [ см. #034]

v. Вопрос существования — космический ландшафт [ см. #050]

х 651. Набор мультфильмов или взлетов [в основном утерян]

i-ii. [неизвестно]

III. Взлет №3: Руби пытается пройти со 2 по 3!! [ см. #085]

iv-vi. [неизвестно]

VII. Взлет № 7: Майк Донлин-Джонни Эверс [вкл.] [ см. #047]

VIII. Взлет № 8: Вилли Киллер в летучей мыши [вкл.] [ см. #048]

[ix-?]. [неизвестно]

х 652. Набор увертюр: в этих Соединенных Штатах [утерян]

х 653. Набор увертюр: литераторы [в основном утеряны]

я. Роберт Браунинг [ см. #027]

ii.Эмерсон [ см. #022]

III. Мэтью Арнольд [ см. #023]

ив. Олкотт [ см. #021]

против Уолта Уитмена [потеряно]

VI. Уиттьер [потерянный]

VII. Генри Уорд Бичер [потерян]

х 654. Набор предлагаемых движений [I] [прогноз]

я. Новая река

ii. Кленовые листья

III. Чарли Рутлейдж

ив. индейцы

д. Энн Стрит

х 655. Набор предлагаемых движений [II] [прогноз]

я.В море

ii. Раскрытие информации

III. Пловцы

ив. Провидец

против Уолта Уитмена

VI. Торо

VII. День старого дома

VIII. Туманы [II]

икс. Клетка

x656. Набор предлагаемых движений [III] [предполагаемый]

я. Ходьба

ii. ?Религия / ?Те вечерние колокола

III. Южный ветер / Die Lotosblume

ив. Белые чайки

против Два цветочка

VI.Как больной орел

VII. Последний читатель

VIII. Вечер

икс. Бессмертие

х 657. Набор предлагаемых движений [IV] [прогноз]

я. В море

ii. Новая река

III. индейцы

ив. Радуга

х 658. Набор из трех пьес для малого оркестра [исполнительская группа]

я. Хэллоуин

ii. Пруд

III. Гонг на крючке и лестнице

x659. Симпозиум-Пять движений для оркестра [проект]

я.Процессия (В церкви) [ см. #176]

ii. Радуга (в небе) [ см. #045]

III. Tone Roads (в ​​фургоне) [ см. #049i или iii]

ив. Вопрос без ответа (в раздумьях) [ см. #050]

против Роберта Браунинга (В сердце и разуме) [ см. #013i]

x660. Walking Suite [проектируется]

я. В автомобиле [ см. #019ii]

ii. В магазине

III.Во дворе

ив. В Открытом

B: Работает на Band (5)

x661. Генерал Бут попадает в рай [утерян]

x662. Праздничный март [утерян]

х 663. Марш на День Дьюи [утерян]

x664. Увертюра: Город, платье и государство [утеряно]

х 665. Медленный марш с «Adeste Fideles» [утерян]

C: Произведения для камерных ансамблей (14)

x666. Ларго для скрипки и органа [утерян]

x667. Список: Возможные движения для наборов

x668.Пьеса для корнета и струнных (на «Прекрасную реку») [утеряна]

х 669. Пьеса для Корнета (на «Кэти Дарлинг») [утеряна]

х 670. Предварительный первый струнный квартет [утерян]

х 671. Пре-пре-первая соната для скрипки и фортепиано [утеряна]

х 672. Pre-Second String Quartet [утерян]

х 673. Набор из трех пьес для камерного ансамбля № 1 [проект]

я. Ларго для скрипки, кларнета и фортепиано [ см. #073]

ii. Скерцо: Вкруг и обратно [ см. #081]

III.Andante con spirito: The Rainbow [ см. #045]

x674. Набор из трех пьес для камерного ансамбля № 2 [проект]

я. Allegretto sombreoso: Заклинание [ см. #010vi]

ii. Скерцо: Над тротуарами [ см. #082]

III. Adagio sostenuto: В море [ см. #012i]

х 675. Соната для трубы и органа [утеряна]

x676. Соната № 5 для скрипки и фортепиано: Праздники Новой Англии [проект]

я.День рождения Вашингтона

ii. День украшения [ см. #064]

III. Четвертое июля

года

ив. День благодарения и День предков

х 677. Песня без слов для виолончели [утеряно]

х 678. Трио для скрипки, кларнета и фортепиано [утеряно]

х 679. Уолден Саундс [утерян]

D: Произведения для фортепиано (7)

х 680. Танец Демона вокруг трубы [утерян]

х 681. Полная игра на месте [потеряна]

х 682. Март №4 для фортепиано [утеряно]

х 683. Набор из трех пьес для фортепиано [проект]

я. Общий

ii. Аболиционисты

III. «Санкт-Годенс»

х 684. Перетасовка рабов [потеряна]

x685. Соната № 3 для фортепиано [утеряна]

x686. Эскизы № 3, 12, 13, 14, 17, 24, 25 и 26 [утеряны]

E: Произведения для органа (20)

х 687. Олкотты для органа [утеряны]

x688. Фуга для органа [утеряно]

х 689.Праздничный квикстеп для органа [утерян]

х 690. Мемориал Медленный марш [утерян]

х 691. Кусок для причастия [утерян]

x692. Пьеса для органа с «Adeste Fideles» [утеряна]

x693. Постлюдия [I] [потеряна]

х 694. Постлюдия [II] [утеряно]

х 695. Постлюдия [III] [утеряно]

x696. Постлюдия фа для органа [утеряно]

x697. Прелюдия [I] [утеряно]

x698. Прелюдия [II] [утеряно]

x699. Прелюдия [III] [утеряно]

х 700.Прелюдия [IV] [утеряно]

х 701. Прелюдия к службе благодарения [утеряно]

х 702. Прелюдии [потеряно]

х 703. Концертная пьеса для органа [утеряна]

х 704. Соната для органа [утеряна]

х 705. Торо для органа [утерян]

х 706. Токката [потеряна]

Ф: Сочинения для хора (9)

я. Священные дела (8)

х 707. Гимн: Религия [утеряно]

х 708. Гимн-гимн на тему «Вечерний вечер» [утерян]

х 709. Утренняя служба [потеряна]

х 710.Пьеса для хора в унисон, органа и струнных [утеряна]

х 711. Пьеса для голосов и органа [утеряна]

х 712. Псалом 23 [в основном утерян]

х 713. Те Деум [утерян]

х 714. Служба Веспер [потеряна]

ii. Светские работы (1)

х 715. Всестойкий [утерян]

G: Музыка для сцены (6)

я. Проектируемые оперы (2)

х 716. Бенедикт Арнольд

х 717. Кимаш Хиллс

ii. Шоу братства (4)

х 718.KE Show [I]: штука [утеряна]

х 719. KE Show [II] [потеряно]

х 720. Hells Bells: «Hail to Phi» [утеряно]

x721. Королевские соперники [потеряно]

H: Песни (6)

x722. Отъезд Ариэль [потеряно]

x723. Осень [I] [потеряна]

x724. Потерянная песня [I]

x725. Потерянная песня [II]

x726. Песня со скрипкой и органом [утеряно]

x727. Сторож! [Я] [потеряно]

I: Неизвестный носитель (1)

x728. Собака Баскервилей [потеряна]

Марта Пташинска Список работ

Четыре прелюдии (1964) – вибрафон, фортепиано
продолжительность: 8 мин.
посвящение: «Мсье Детлеф Киффер дю Груп и перкуссия Страсбурга»
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne/Edward B. Marks Music Publications
премьера:

Скерцо (1967) – ксилофон, фортепиано
продолжительность: 4 мин.
посвящение: «Ojcu pos?wiecam»
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne/Edward B. Marks Music Publications
премьера:

Ostinato (1967) – фортепиано соло
продолжительность: 5 мин.
издатель: рукопись

Вариации (1967) – флейта соло
продолжительность: 7 мин.
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne/Edward B. Marks Music Publications

Четыре песни (1968) – сопрано, фортепиано
текст(ы): Джулиан Тувим (на польском языке)
продолжительность: 10 мин.
издатель: рукопись

Соловьиная сказка (1968) – баритон, камерный ансамбль
Инструменты: фл.ob.cl.bn – hp.vbr.mar
текст(ы): К. И. Гальчинский (польский/английский)
продолжительность: 8 мин.
издатель: рукопись

Импровизации (1968) – оркестр
инструментовка: 3.3.3.3 – 4.3.3.1 – perc(5).hp.gtr.cel.pf – str
продолжительность: 8 мин.
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne
премьера: 26 марта 1971, Краков: Краковский филармонический оркестр, Ренар Чайковский – дир.

Пассакалья и фуга (1968) – орган, перкуссия
продолжительность: 12 мин.
издатель: рукопись

Три интерлюдии (1969) – 2 фортепиано
продолжительность: 9 мин.
посвящение: «Mojej Matce»
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Напев для всех людей на Земле (1969) – кантата
Инструменты: 3 сольных голоса; хор САТБ; детский хор; 4.3.3.3 – 6.4.4.1 – perc(6).pf.org – str
текст(ы): Лесли Вульф Хедли?
продолжительность: 25 мин.
издатель: рукопись

Jeu-Parti (1970) – арфа, вибрафон
продолжительность: 8 мин.
дата/место написания: 1 марта 1970 г., Париж
издатель: Music for Percussion
запись(и): Olympia OCD 324

Le tableaux d’un jour (1970) – балет в 3-х картинах
текст(ы): Поль Элюар
продолжительность: 25 мин.
издатель: рукопись

Vocalise (1971) – женский голос, вибрафон
продолжительность: 5 мин.
издатель: рукопись
премьера: 18 июля 1971, Брекелен, Голландия: Корнелия ван дер Хорст – сопрано, Марта Пташинска – вибрафон

Мадригалы «Canticum Sonarum» Игоря Стравинского в память (1971) – ансамбль
Инструменты: 1.1.1.1 – 0.1.1.0 – гонг – 1.1.1.1.1
продолжительность: 10 мин.
издатель: Author’s Agency Publications
премьера: март 1972, Варшава: National Philharmonic Chamber Players
приз(ы): Специальное упоминание, Конкурс молодых польских композиторов

Оскар Альвы (1972) – телевизионная опера в 6 картинах
инструменты: сопрано, меццо, тенор, баритон, бас-солисты, хор SATB; 3.3.3.3 – 4.3.3.1 – perc(6).hp.gtr.pf – str
текст(ы): польское либретто – З. Копалько (по поэме лорда Байрона)
продолжительность: 60 мин.
заказ: производство – Польское радио и телевидение, Станислав Заячковский – режиссер
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne
премьера: 1988, Краков: Краковский радио и телевизионный оркестр и хор, Шимон Кавалла – дир.
приза: Награда — Польское радио и телевидение
записи: POLTEL (1988)

Cadenza (1972) – флейта, перкуссия (1)
продолжительность: 9 мин.
посвящение: «Mojemu bratu»
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Stress (1972) – перкуссия (1), кассета (исполнено Эльбиетой Сикорой)
продолжительность: 4 мин.
издатель: Morris Lang Percussion

Арабеска (1972) – соло на арфе
продолжительность: 7 мин.
издатель: Авторское агентство публикаций

Spectri Sonori (1973) – оркестр
Инструменты: 3.2.2.3 – 4.3.3.1 – perc(5).hp.cel.pf – str
продолжительность: 7 мин.
посвящение: мистер и миссис Уиллард Браун
дата/место написания: февраль 1973, Кливленд
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: 22 января 1974, Кливленд: Cleveland Orchestra, Матиас Бамерт – дир.

Phantasy in Black and White (1973) – симфонический оркестр
инструменты: 3.3.6.3.4sax – 4.4.3.2 – perc(4)
продолжительность: 9 мин.
издатель: рукопись

Sonospheres III (1973) – ансамбль
инструменты: fl.cl – tbn – perc.pf – vc
продолжительность: 10 мин.
издатель: рукопись

Crystallites (1974) – оркестр
Инструменты: 4.3.4.4 – 4.4.4.1 – перк(5).hp(2).pf/cel – 16.14.10.10.8
продолжительность: 14 мин.
комиссия: Нью-Йоркский фонд Костюшко
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne
премьера: 24 января 1975, Быдгощ: Поморский филармонический оркестр, Антони Вит – дир.

Концерт для квартета ударных с оркестром (1974)
Инструменты: 2.2.2.2 – 4.3.3.1 – pf – str
продолжительность: 13 мин.
комиссия: Симфонический оркестр Sage City (Вермонт)
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne
премьера: 10 октября 1974, Sage City: Sage City Symphony, Луи Калабро – конд.

Siderals (1974) – 2 перкуссионных квинтета, дополнительная световая проекция
продолжительность: 22 мин.
комиссия: Ансамбль ударных инструментов Университета Иллинойса
посвящение: Томас Сиве
издатель: Theodore Presser Co./PWM
премьера: 1974: Ансамбль ударных инструментов Университета Иллинойса, Томас Сиве — конд.
премии: Премия — Общество ударных искусств, 1974 г.

Touracou (1974) – клавесин соло
продолжительность: 5 мин.
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Space Model (1975) – перкуссия соло
продолжительность: 12 мин.
издатель: Theodore Presser Co.
запись(и): ProViva ISPV 152

Прощальный сувенир (1975) – фортепиано соло
продолжительность: 6 мин.
издатель: Theodore Presser Co.

Речитатив, ариозо и токката (1969/1975) – скрипка соло
продолжительность: 10 мин.
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Два стихотворения (1975) – туба соло
продолжительность: 7 мин.
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne/Edward B. Marks Music Publications

Мобильный (1975) – 2 ударных
продолжительность: 10-30 мин.
Посвящение: «Эндрю»
Издатель: Theodore Presser Co./PWM
Премьера: 10 ноября 1976, Беннингтон, Вермонт: Луис Калабро, Марта Пташинска — ударные

Орнаменты из дерева (1975) – ансамбль
Инструменты: fl.cl.b cl.fg
Продолжительность: 8 мин.
издатель: рукопись

Классические вариации (1976) – литавры, струнный квартет
продолжительность: 12 мин.
издатель: Edward B. Marks Music Publications
приз(а): Премия – Конкурс композиции Общества ударных искусств, 1976

Quodlibet (1976) – контрабас, кассета
продолжительность: 12 мин.
посвящение: Бертрам Турецкий
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne
премьера: 18 сентября 1977, Варшавский осенний фестиваль: Бертрам Турецкий — контрабас
записи: Polskie Nagrania Muza SX ?

Эпиграммы (1977) – женский хор, ансамбль
инструменты: флейта, арфа, фортепиано, перкуссия
текст(ы): древнегреческая поэзия (на английском языке)
продолжительность: 24 мин.
комиссия: Dorians Choir (Калифорнийский университет в Санта-Барбаре)
издатель: Edward B. Marks Music Publications
премьера: 8 мая 1977 г., Санта-Барбара: Dorians Choir, Майкл Ингхэм — конд.
записи: ProViva ISPV 152

Un Grand Sommeil Noir (1977) – сопрано, флейта, арфа
текст(ы): Поль Верлен (французский/английский)
продолжительность: 8 мин.
комиссия: Jubal Trio
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne
премьера: 22 июня 1979 года, фестиваль в Понтино, Италия: Jubal Trio
запись(и): Polskie Nagrania Muza SX ?

Synchromy (1978) – 3 перкуссии
продолжительность: 10 мин.
издатель: рукопись

Soirée snobe chez la Princesse (1979) – инструментальный театр
инструменты: 2 клавишных, лента, мимы, освещение
продолжительность: 15 мин.
заказ: Аннет Сакс и Петр Лашер, Европейский театр живой музыки
Издатель: рукопись
Премьера: 1979, Брюссель: Аннет Сакс, Петр Лашер, Европейский театр живой музыки

Six Bagatelles (1979) – соло на арфе
продолжительность: 9 мин.
издатель: Theodore Presser Co.

Dream Lands, Magic Spaces (1979) – скрипка соло, фортепиано, 6 перкуссий
продолжительность: 24 мин.
посвящение: «Памяти моего отца, Юлиуша Пташинского».
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne/Edward B. Marks Music Publications. Ансамбль перкуссии консерватории, Барри Джековски — дирижер.
записи: Polskie Nagrania Muza SX ?

Die Sonette an Orpheus (1981) – меццо-сопрано, камерный оркестр
инструментовка: 1.1.1.1 – 2.1.0.0 – perc(2).hp – 6.3.2.1
текст(ы): Р. М. Рильке
продолжительность : 14 мин.
посвящение: «Памяти моего отца»
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: 3 октября 1989, Варшава: Ewa Podle?, Sinfonia Varsovia, Ежи Максимюк – реж.

Ave Maria (версия 1982 г.) — 4 мужских голоса, медные духовые, перкуссия, орган
продолжительность: 7 мин.
комиссия: Бостонское музыкальное общество С. Монюшко
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne
премьера: 10 октября 1982 г., Бостонский собор: ансамбль новой музыки консерватории Новой Англии

Conductus – A Ceremonial for Winds (1982) – симфонический оркестр
инструменты: 5.2.14.2.7sax – 8.4.6.5.3bar – perc(4) – db
продолжительность: 4 мин.
издатель: рукопись
премьера: 10 октября 1983, Чикаго: Chicago Symphonic Winds

Scintilla (1984) – 2 маримбы
продолжительность: 5 мин.
посвящение: «Жан Код и Марк Тавернье»
издательство: Author’s Agency Publications
премьера: 1985, Франция: Duo Tavernier

La Novella D’Inverno (1984) – струнный ансамбль
инструментовка: 9.4.3.1
продолжительность: 10 мин.
комиссия: Ежи Максимюк, Польский камерный оркестр
посвящение: «Ежему Максимюкову и Польской оркестровой камерной»
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne
премьера: 5 мая 1985, Лиссабон, Португалия: Польский камерный оркестр, Ежи Максимюк – дириж.
премии: 2-я премия — Международная трибуна композиторов, Париж, 1986 г.
записи: Polskie Nagrania Muza SX 2427, Polskie Nagrania PNCD 075

Концерт для маримбы с оркестром (1985)
инструменты: 2.2.2.3 – 4.3.3.1 – perc(4).hp – str
продолжительность: 30 мин.
заказ: Шимон Кавалла, Зеленогурский симфонический оркестр
посвящение: Кейко Абе
издатель: Теодор Прессер Ко.
записи: Polskie Nagrania Muza SX 2709, Polskie Nagrania PNCD 075

Moon Flowers (1986) – виолончель, фортепиано
продолжительность: 9 мин.
комиссия: Би-би-си, Бристоль, для Романа Яблонского и Кристины Боручинской
посвящение: «для Р.Дж. & K.B.’
дата/место написания: 28 января 1983 г., 11:39, Нью-Йорк
издатель: Fallen Leaf Press
премьера: 14 мая 1986 г., BBC (трансляция): Роман Яблонский — виолончель, Кристина Боручинская — фортепиано
запись(и): Polskie Nagrania Muza SX 2465, Polskie Nagrania Muza SX 2709, ProViva ISPV 152

Ave Maria (1987) – мужской хор, медные духовые, перкуссия, струнные
инструменты: 4.3.3.1 – perc(6) – str
продолжительность: 7 дюймов
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Сон Чарли – Концерт для альт-саксофона с оркестром (1988)
Инструменты: 2.2.2.2 – 2.2.0.0 – perc(2) – str
продолжительность: 18 мин.
издатель: рукопись

Graffito (1988) – маримба соло
продолжительность: 12 мин.
комиссия: Небойша Йован Зюкович
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: Тюбинген (Европейский ударный конгресс): Небойша Йован Зюкович – маримба
записи: Bayer Records 150 006

Polish Letters [Listy Polskie] (1988) – кантата
инструменты: сопрано, меццо, баритон соло; хор САТБ; эт.cl – hn – perc.pf – 1.1.1.1.0
текст(ы): Польские и другие европейские поэты (на польском языке)
продолжительность: 45 мин.
посвящение: в ознаменование независимости Польши
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne
премьера: 15 июля 1989, Варшава (Королевский замок): Камерный хор и ансамбль Музыкальной академии им. Шопена, Рышард Зимак – дир.

Песни отчаяния и одиночества (1989) – меццо-сопрано, фортепиано
текст(ы): Рильке, Верлен, Шекспир, Посох, Лорка (стихи на языках оригинала)
продолжительность: 24 мин.Комиссия
: Ежи Марчвин для Евы Подле?
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: 3 октября 1989, Варшава: Ewa Podle? – меццо-сопрано, Ежи Мархвински – фортепиано
записи: Polskie Nagrania PNCD 075

Аджикан – Unfolding Light (1989) – флейта, перкуссия
продолжительность: 12 мин.
комиссия: Международная неделя новой музыки в Саутгемптоне для ансамбля Уроборос
издатель: Fallen Leaf Press
премьера: 10 сентября 1989 года, Международная неделя новой музыки в Саутгемптоне: ансамбль Уроборос

Концерт для саксофона и камерного оркестра (1990)
Инструменты: сольный альт/тенор-саксофон; 2.2.2.2 – 2.2.90.0 – проц(2) – стр
продолжительность: 18 мин.
заказ: написано для Давида Питуха и Sinfonia Varsovia
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne? Премьера
: 26 июня 1997 г., Любляна (Фестиваль месяца европейской культуры): Марко Летонья — саксофон

Poetic Impressions (1991) – квинтет деревянных духовых, фортепиано
продолжительность: 20 мин.
комиссия: Warsaw Wind Quintet
издатель: Theodore Presser Co.
приз(а): CD года, 1996
записи: DUX

Кантата памяти жертв Холокоста (1992) – 3 голоса соло, хор, оркестр
Инструменты: сопрано, меццо, баритон солисты; хор САТБ; 2.2.2.2 – 2.2.2.1 – perc(2) – str
текст(ы): Leslie Woolf Hedley Chant for All the People on Earth (на английском, иврите, идише, польском языке)
продолжительность: 40 мин.
комиссия: Лира Сингерс, Чикаго
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: а) 5 апреля 1992, Гленко, Иллинойс: Лира Сингерс, Люси Дж. Динг – дирижер
б) расширенная версия (с добавленным текстом Иегуди Менухина): 16 августа 1993 г., Фленсбург (Шлезвиг-Гольштейнский фестиваль): Варшавский камерный хор, Sinfonia Varsovia, Иегуди Менухин – дир.
запись(и): Accord ACD 016

Ода во славу всех известных женщин (1992) – оркестр
инструменты: 2.2.2.2 – 4.3.3.0 – perc(3) – str
продолжительность: 12 мин.
комиссия: Филармония космического побережья Флориды
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: 22 марта 1992 г., Флорида: Филармония космического побережья Флориды, Мария Туника — конд.

Посвящение И.Дж. Падеревский (1992) – фортепиано соло
продолжительность: 5 мин.
издатель: Fallen Leaf Press
премьера: 1992, Вашингтон, округ Колумбия: Ежи Стрыйняк – фортепиано

Spider Walk (1993) – перкуссия соло
продолжительность: 7 мин.
комиссия: Stanis3aw Skocinski.
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne.

Fanfare For Peace (1993) – оркестр
Инструменты: 3.2.2.3 – 4.3.3.1 – проц(4) – стр
продолжительность: 4 мин.
комиссия: Симфонический оркестр Цинциннати.
издатель: Theodore Presser Co..

Четыре портрета (1994) – струнный квартет
продолжительность: 15 мин.
издатель: рукопись
премьера: 22 апреля 1994, Нью-Йорк: Wilanów String Quartet

Liquid Light (1995) – меццо-сопрано, фортепиано, перкуссия
текст(ы): Modene Duffy
продолжительность: 18 мин.
комиссия: Патрисия Адкинс-Чити
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: а) 24 сентября 1994, Варшавский осенний фестиваль: Ева Волак — меццо-сопрано, Сабольч Эстеньи — фортепиано, Станислав Скочинский — перкуссия
б) полная версия: 25 Ноябрь 1996 г., фестиваль в Хаддерсфилде: Патриция Адкинс-Чити — меццо-сопрано, Ян Бакл — фортепиано, Марта Пташинска — перкуссия
записи: Варшавская осень ’96, вып. ?

Cantiones Jubilationis (1995) – женский хор, перкуссия
текст(ы): Modene Duffy
продолжительность: 12 мин.
комиссия: Lira Singers, Чикаго
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: 19 марта 1995, Чикаго: Lira Singers, Люси Дж. Динг – конд.

Silver Echoes of Distant Bells (1995) – меццо-сопрано, струнный квартет .
комиссия: Фонд Костюшко
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: 10 декабря 1995, Нью-Йорк: Мэри Хендерсон-Стаки — меццо-сопрано, струнный квартет Halcyon

Concerto Grosso (1996) – 2 скрипки, камерный оркестр
Инструменты: 2.2.2.2 — 0.0.0.0 — perc(2) — stri
продолжительность: 12 мин.
посвящение: «подарок на день рождения лорду Иегуди Менухину»
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: 26 января 1997, Варшава: Sinfonia Varsovia, Yehudi Menuhin

Letter To The Sun (1997) – рассказчик, ансамбль ударных
текст(ы): Джули Рафальски (на английском языке)
продолжительность: 10 мин.
посвящение: Моррису Лэнгу и ансамблю ударных инструментов Бруклинского колледжа
издатель: Theodore Presser Co.Премьера
: май 1997 г., Нью-Йорк: Ансамбль ударных инструментов Бруклинского колледжа, Моррис Лэнг — дир.

Mancala (1997) – 2 скрипки
продолжительность: 8 мин.
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: апрель 1997, Нью-Йорк: Hanna Lachert, ? – скрипки

Scherzo Di Fantasia (1997) – эуфониум, фортепиано
продолжительность: ? мин.
комиссия: National Brass Society
издатель: Theodore Presser Co.
премьера: 29 июня 1997, Санкт-Петербург.Луи (Международная духовая конференция): Гейл Робертсон — эуфониум, ? — фортепиано

 

Музыка для детей

Suite Variée (1965) – 4 перкуссии, фортепиано
продолжительность: 4 мин.
издатель: Альфонс Ледюк

Little Mosaic (1968) – ансамбль ударных
продолжительность: 10 мин.
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Маленькая мексиканская фантазия (1971) – перкуссия, фортепиано
источник(и): мексиканская народная песня
продолжительность: 4 мин.
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Мелодии многих стран мира (1977) – перкуссия и инструменты
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Путешествие в космос , 19 миниатюр в 2 томах (1978) – фортепиано
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Красочный мир перкуссии , педагогические труды в 5 томах (1978) – флейты, блокфлейты, голоса, перкуссия
соавтор: Барбара Невядомская
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Музыка пяти шагов (1979) – 2 флейты (блокфлейты), ансамбль ударных
продолжительность: 19 мин.
издатель: Author’s Agency Publications
премьера: 12 июля 1980, Варшава (Всемирный конгресс Международного общества музыкального образования): учащиеся музыкальной начальной школы им. Э. Млынарского

14 миниатюр (1982) – фортепиано
издатель: Edward B. Marks Music Publications

Four Seasons for Four Hands , 12 пьес (1984) — фортепианный дуэт
издатель: Edward B. Marks Music Publications

Серебряные нити и другие песни для детей (1986) – голос, хор, фортепиано, перкуссия
текст(ы): Юзеф Дзехович (на польском языке)
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Музыкальный алфавит , музыкальные танцы от А до Я (1986) – 2 фортепиано
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne

Волшебная песня (1995) – опера-мюзикл для детей в 2-х действиях
Инструменты: солисты, камерный оркестр: 1.1.1.1 – 2.2.1.1 – perc(6).hp.pf – str – кассета
текст(ы): либретто композитора
продолжительность: 60 мин.
издатель: рукопись

Мистер Маримба (1995) – детская опера в 3-х действиях
инструменты: солисты, детский хор и оркестр
текст(ы): Агнешка Осецка (польский/английский)
продолжительность: 90 мин.
издатель: Polskie Wydawnictwo Muzyczne?
премьера: ноябрь 1997, Варшава: Национальная опера

хронологический список работ

(нажмите здесь для просмотра списка работ по инструментам)

2017

  • Надя (2016)
    для флейты и виолончели (12 мин)
    альтернативные версии для флейты/альта и скрипки/фагота
    по заказу Pieces of Eight – Benjamin Larsen и Martha Cargo

2016

  • Эта любовь между нами: молитвы о единстве (2016)
    для хора SATB, барочного оркестра, ситара и таблы (40 мин, 7 мм)
    по заказу Йельского института духовной музыки и Джульярдского исторического перформанса
  • Партита для скрипки соло (2016-17)
    по заказу Виджая Гупты
  • I Rise: Women in Song (2016)
    для женского хора и струнного оркестра (25 мин, 5 мм)
    версии для женского хора и фортепиано, женского хора и флейты и камерная версия на часть)
    по заказу Университета хорового искусства Лихай, Сун Мин Ли, дирижер
  • TaReKiTa (2016)
    для хора SATB (3 мин)
    по заказу проекта Urban Voices
  • Амрит (Рамнатх, приб.Esmail) (2016)
    для струнного квартета (7 мин)
    по заказу Kronos Quartet для проекта Fifty for the Future
  • Take What You Need  (2016)
    Версии для: двойного хора и струнного оркестра; САТБ; SATB+скрипка облигато; SATB+струнный квинтет, скрипка соло, голос и фортепиано
    по заказу Street Symphony и Urban Voices Project
  • E Safar  (2016)
    для вокала на хиндустани (переменная синхронизация – импровизация)
    по заказу Пэйтон Макдональд для проекта Sonic Divide
  • Side by Side (2016)
    для альта и гобоя (7 мин)
    по заказу Камерного оркестра River Oaks
  • Тин Мурти (новое обр.для струнного квартета + виолончели) (2016)
    для струнного квартета + виолончели (12 мин)
    по заказу Камерного оркестра Лос-Анджелеса для Джошуа Романа, виолончели
  • Tuttarana (новая аранжировка для духового квинтета) (2016)
    для духового квинтета (3 мин)
    по заказу проекта CityScape, Институт музыки Кертиса
  • Авартан (आवर्तन) (2016)
    для оркестра (10 мин)
    по заказу Оркестра американских композиторов
    с фильмом Нираджа Джейна

2015

  • Дадра в Рага Бхайрави (Н.Аранжировка Rajam) (2015)
    для струнного квартета (9 мин)
    по заказу Kronos Quartet
  • Возможно (2015)
    для виолончели и фильма (версия 2005 года) (10 мин)
    с новым фильмом Хизер Маккалден
  • Earth Speaks (2015)
    для хора SATB, валторны и фортепиано (45 мин)
    по заказу Pasadena Master Chorale

2014

  • Tuttarana (2014)
    для женского хора (3 мин)
    по заказу Mt.Холиок Хор
  • оценка для Радхи (2014)
    короткометражный фильм
    Рупеши Шах, режиссер
  • Curiosity  (2014)
    для хора SATB и фортепиано (13 мин)
    по заказу Мастера хорала Пасадены

2013

  • Струнный квартет (Рагамала) (2013) (19 мин)
    I. Фанацие (Bihag Overlay)
    II.Скерцо (Малкауны)
    III. Речитативо (Basant)
    IV. Рондо (джог)
    по заказу Фестиваля камерной музыки в Санта-Фе, премьера состоялась в исполнении Flux Quartet

2012

2011

  • Prelude #1
    для фортепиано (4 мин.)
  • Четыре виньетки
    по заказу Дуэль ––

    Дарья Николенко, флейта
    Кэнди Чиу, маримба 9009

    4

  • Silence
    для альта, скрипки, виолончели, флейты, гобоя и кларнета (6 мин.)
    по заказу Восточной конференции камерной музыки
  • Астерион в тропиках
    по заказу хора Хаверфордского колледжа (7 мин.)
    Тиан Хуэй Нг, дирижер

    стихи Эдгара Гарсии

2010

  • Отвечая
    с Назимой Ахмад, артисткой
    для двух танцоров, девяти контактных микрофонов и прямой электронной обработки
    (7 минут)
  • Зинфандель
    для фагота без сопровождения  (5 минут)
    по заказу Бруно и Нормы Репп
  • Feritas
    для секстета для трубы (7 мин.)
    по заказу Йельской школы музыки студия для труб
  •  Ария
     для индийского вокалиста и оркестра (13 минут)

2009

  • Белый ключ
    для хора SSAATTBB (14 мин.)
    поэзия Кэрол Маск Дьюкс

2008

2007

  • два тона
    для сопрано/альта, скрипки и фортепиано (5 мин)
    стихи Райнера Марии Рильке

2006

  • это просто так
    для сопрано, скрипки и фортепиано (4 минуты)
    поэзия Уильяма Карлоса Уильямса
  • Ритуал
    для хора SATB, кларнета и фортепиано (5 минут)
    поэзия Уильяма Стаффорда

2005

  • Возможно
    для виолончели без сопровождения ( 5 минут)
  • Несчастное совпадение
    восемь песен для сопрано и камерного ансамбля (струнный квартет, 2 флейты (пик)
    2 кларнета си-бемоль (бас-кларнет) и арфа
     (18 мин.)
  • Три хайку для скамейки
    для сопрано и фортепиано (5 мин.)

2004

  •   прохождение|мысль
     для оркестра (4 мин)

2003

  • Детская сюита
    для фортепиано  (5 мин)

2002

  • Первобытный подвал
    для бас-тромбона соло  (5 мин.)
  • Две расы
    для альта без сопровождения ( 8 минут)

2001

  • Спирали света
    или флейта, альт и арфа (7 минут)
  • Элегизм
    для виолончели без аккомпанемента ( 8 минут)
  • Enigma, I
    для трех скрипок, баса, фортепиано, тромбона, барабанной установки, рассказчика и танцора (18 мин.)

2000

  • Desire
    для кларнета и фортепиано  (4 мин.)
  • Fantasia
    для флейты, альта и арфы  (8 минут)

1999

  • Восход Токката
    для фортепиано (5 мин)

Перечень работ

Произведения Хенрика Венявского с номерами опусов:


Op.1

Название: Grand Caprice

Место и время создания: Париж 1846/1847
Первое издание: Париж 1850/1851, мадам Лаунер
Посвящение: Ламберт Массар


Op. 2

Название: Allegro de Sonate 

Место и время создания: Париж, 1848 г.
Первое издание: Лейпциг, 1854 г., о. Kistner
Посвящение: Станислав Монюшко


Op. 3

Название: Souvenir de Posen 

Место и время создания: Познань [?] 1854 [?]
Первое издание: Калиш (Польша) 1855, Анри Хуртиг
Посвящение: Жанетте де Неемойовской Op

.4

Название: Концертный полонез

Место и время создания: Париж, 1852 г.
Первые издания: Брауншвейг, 1853 г., Мейер ; Париж 1858 г., Э. Жирод
Посвящение: Кароль Липински


Op. 5

Название: Adagio élégiaque

Место и время создания: Россия 1852
Первое издание: Брауншвейг 1853, Мейер
Посвящение: Адольф Хаарен


Op. 6

Название: Souvenir de Moscou, deux airs russes

Место и время создания: Россия 1852
Первые издания: Брауншвейг 1853, Мейер ; Париж 1866 г., Жирод
Посвящение: Винценти Бобровски


Op.7

Название: Каприччио — Вальс

Место и время создания: Россия 1852
Первые издания: Лейпциг 1854, Кистнер; Париж 1858 г., Жирод
Посвящения: Адальберт Вилькошевский, Тереза ​​Миланолло


Op. 8 

Название: Grand duo polonaise

Место и время создания: Париж, 1852 г.
Первое издание: Берлин, 1855 г., Bote & Bock
Посвящение: Луи Кёлер


Op. 9

Название: Romance sans paroles et Rondo élégant

Место и время создания: Россия 1852
Первые издания: Лейпциг 1854, о.Кистнер; Париж 1858 г., Э. Жирод
Посвящение: князь Максимилиан Баварский


Op. 10

Заголовок:  Современная школа. Этюды-капризы

Место и время создания: 1853–1854
Первое издание: Лейпциг, 1854 г., Л. Зенфф
Посвящение: Фердинанд Давид


Op. 11

Название: Le Carnaval Russe  

Место и время создания: Россия 1852
Первое издание: Лейпциг [1854], о. Кистнер
Посвящение: Царь Николай II


Op.12

Название: Deux Mazurkas de салон: ”La Champetre” ”Полонез Шансон”

Время создания: 1853
Первое издание: Лейпциг [1854], о. Кистнер
Посвящение: Великая герцогиня Елена Русская, жена царя Николая I


Op. 13

Заголовок: Пасторальная фантазия

ПОТЕРЯН


Op. 14

Название: Premier Grand Concerto

Время создания: 1853
Первое издание: Лейпциг, 1855, Фридрих Хофмайстер 
Посвящение: Королю Пруссии Фридриху Вильгельму IV


Op.15

Название: Theme original varié

Время создания: 1854
Первое издание: Leipzig 1855, Breitkopf & Härtel
Посвящение: Raymond Dreyschock


Op. 16

Название: Скерцо — Тарантелла

Время создания: 1855
Первое издание: Лейпциг 1856, о. Кистнер
Посвящение: Ламберт Массарт


Op. 17

Название: Légende

Место и время создания: Лондон 1859
Первые издания: Лейпциг 1861, Кистнер; Париж 1863, Э.Girod
Посвящение: Изабелла Хэмптон, жена композитора


Op. 18

Название: Этюды — каприсы

Время создания: 1862
Первое издание: Лейпциг 1864, Кистнер
Посвящение: Анри Вьёстен


Op. 19

Название: Deux mazurks caractéristiques

Время создания: ок. 1860
Первое издание: Майнц, 1878, Б. Шотт, Зоне
Посвящения: Эвелин Рейски, Ванда Млодницкая


Op.20

Название: Fantaisie brillante sur «Faust»

Время создания: 1865
Первое издание: Лейпциг 1868, о. Kistner
Посвящение: королю Дании Кристиану IX


Op. 21

Название: Deuxième Polonaise brillante

Время создания: 1870
Первое издание: Майнц 1875, Б. Шотт
Посвящение: Франсуа Ван Хал


Op. 22

Название: Концерт второй

Время создания: 1862 — первая редакция концерта, в последующие годы произведение дорабатывалось
Первое издание: Майнц 1879, Б.Schott
Посвящение: Пабло Сарасате


Op. 23

Название: Gigue

Время создания: ок. 1876 ​​
Первое издание: Москва 1880, П. Юргенсон
Посвящение: Вильма Неруда


Op. 24

Название: Fantaisie Orientale

Время создания: 1876

Время создания: 1876
Первое издание: Брюссель 1885, Б. Шотт
Предан

Время создания: 1851 г.
Первое издание: Москва 1852 г., А.Brücker A L’Odeon
Преданность: Konstancja Kourzuchowska


Название:

8


Название:

8 Chanson Polonaise

Место и время создания: Poznań 1854
Первое издание: Berlin 1858, BOTE & BOCK
Преданность: Ludwika Turno


Название: Rêverie

Время создания: 1855
Первое издание: Гамбург 1885, Д. Рахтер
Посвящение: Иероним Вейкманн


Название: Романс Антуана Рубинштейна

Время создания:1860
Первое издание: Лейпциг [1879], Кант
Посвящение: Софи Рубинштейн


Заголовок: Золотая рыбка

Место создания: Москва
Первое издание: Москва 1924 [?], G230awlit Посвящение: G230awlit Нет

неопубликованные работы:


Название:


Название:


Название:

8 Grand Duo Conconcentant

Время создания: 1851
Работа, составленная со своим братом — Joseph Wieniawski

Название: Rondo Russe

место и время создания : Петербург 1848
Это первая версия элегантного Рондо.

(Библиография: А. Яздон, Хенрик Венявский. Тематический каталог произведений, Музыкальное общество Хенрика Венявского в Познани, Познань, 2009)

Хронологический список музыкальных произведений Джона Кейджа

Дата Заголовок Силы Примечания
1932 г. Греческая ода голос и фортепиано
1933 г. Три песни Тексты Гертруды Стайн
Три легкие пьесы пианино
Соната для кларнета
Соната для двух голосов 2 и более инструментов
1934 г. Композиция для трех голосов 3 и более инструментов
Соло с облигато в сопровождении двух Голоса в каноне и шесть коротких инвенций на Субъекты Соло 3 и более инструментов Переложение для 7 инструментов, 1958 г.
1935 г. Две пьесы для фортепиано Отредактировано, 1974 г.
Квартет 4 перкуссиониста
Три пьесы для дуэта флейт
Квест пианино
1936 г. Трио 3 перкуссиониста
1938 г. Метаморфоза пианино
Пять песен для контральто альт, фортепиано Тексты e e cummings
Музыка для духовых инструментов флейта, гобой, кларнет, валторна, фагот
1939 г. Воображаемый пейзаж No.1 4 перкуссиониста с электроникой
Первая конструкция (в металле) 6 перкуссионистов
1940 г. Напев с хлопками голос
Второе строительство 4 перкуссиониста
вакханка подготовленное пианино
Воображаемый пейзаж No.2 3 перкуссиониста отозван
Причуды и фантазии в Академии фортепиано, 4 перкуссиониста
Музыка в гостиной 4 перкуссиониста Текст Гертруды Стайн
1941 г. Двойная музыка 4 перкуссиониста Сотрудничество с Лу Харрисоном
Третье строительство 4 перкуссиониста
1942 г. Джазовый кабинет пианино
Воображаемый пейзаж No.3 6 перкуссионистов
Воображаемый пейзаж № 2 5 перкуссионистов
Город носит шляпу с напуском 6 перкуссионистов Радиоспектакль Кеннета Патчена
Кредо в нас 4 перкуссиониста
Навсегда и солнечный запах голос, 2 перкуссиониста Текст И. Каммингса
Предок Тотема подготовленное пианино
И земля снова понесет подготовленное пианино
Прекрасная вдова восемнадцати источников голос, закрытое фортепиано Текст Джеймса Джойса
Примитивный подготовленное пианино
Во имя Холокоста подготовленное пианино
1943 г. Четыре танца голос, подготовленное фортепиано, перкуссия
Аморес подготовленное фортепиано, 3 перкуссиониста
Ad Lib пианино
Наша весна придет подготовленное пианино
она спит голос, подготовленное фортепиано, 4 перкуссиониста
Комната фортепиано/подготовленное фортепиано
Брошенный, как это безмятежно подготовленное пианино
Тройной темп Нет.1 пианино
1944 г. Опасная ночь подготовленное пианино
Прелюдия к медитации подготовленное пианино
Корень расфокусировки подготовленное пианино
Спонтанная Земля подготовленное пианино
Тройной темп Нет.2 подготовленное пианино
Недоступная память о подготовленное пианино
Валентинка вне сезона подготовленное пианино
Книга музыки 2 подготовленных пианино
Четыре стены (М.Каннингем) голос, фортепиано
1945 г. Крит пианино
Папа пианино
Вечеринка Сотрудничество с Хентри Коуэллом, Лу Харрисон, Вирджил Томсон
Монолог пианино
Опыты Нет.1 2 пианино
Таинственное приключение подготовленное пианино
Три танца 2 подготовленных фортепиано
Дочери Одинокого острова подготовленное пианино
1946 г. Офелия пианино
Прелюдия для шести инструментов ля минор флейта, фагот, труба, фортепиано, скрипка, виолончель
Две пьесы для фортепиано
1947 г. Музыка Марселя Дюшана подготовленное пианино
Сезоны оркестр
Ноктюрн для скрипки и фортепиано
1948 г. Опыты Нет.2 голос
Сонаты и интерлюдии подготовленное пианино (1946-1948)
Мечтать пианино
В пейзаже арфа/фортепиано
Сюита для игрушечного фортепиано
1950 г. Работы Колдера подготовленное фортепиано, кассета Фильм Герберта Маттера
Струнный квартет в четырех частях (1949-1950)
Шесть мелодий для скрипки и клавишных
Цветок голос, фортепиано
1951 г. Шестнадцать танцев флейта, труба, 4 перкуссиониста, фортепиано, скрипка, виолончель (1950-1951)
Концерт для подготовленного фортепиано и камерного оркестра Оркестр (1950-1951)
Воображаемый пейзаж No.4 12 радио
Музыка перемен пианино
1952 г. Ожидающий пианино
Воображаемый пейзаж No.5 лента
Семь хайку пианино (1951-1952)
Две пасторали подготовленное пианино
Музыка на воде пианино
Музыка для карильона No.1
Часть Черной горы мультимедийное мероприятие
Для М.К. и Д.Т. пианино
4′ 33» tacet для любых инструментов Отредактировано, 1960 г.
Уильямс Микс лента
Музыка для фортепиано 1
1953 г. Музыка для фортепиано 2
Музыка для фортепиано 3
Музыка для фортепиано 4-19
59 1/2 дюйма для струнного исполнителя любой четырехструнный инструмент
Музыка для фортепиано 20
1954 г. Музыка для карильона No.2
Музыка для карильона № 3
34 ‘46,776» для пианиста
31 ‘57,9864» для пианиста
1955 г. 26′ 1.1499 дюймов для струнного исполнителя любой четырехструнный инструмент (1953/1955)
Музыка для фортепиано 21-36/37-52
Выступление 1955 г. 5 радио, программа для чтения новостей
1956 г. 27′ 10.554 дюйма для перкуссиониста
Музыка для фортепиано 53-68
Музыка для фортепиано 69-84
Радио Музыка 1-8 радио
1957 г. Зимняя музыка 1-20 фортепиано
Для Пола Тейлора и Аниты Денкс пианино
1958 г. Хайку любые инструменты
Вариации I любые инструменты
Концерт для фортепиано с оркестром (1957-1958)
Соло для голоса 1
Музыкальная прогулка фортепиано (1 или более игроков)
ТВ Кёльн пианино
Фонтана Микс лента
Ария голос
1959 г. Звуки Венеции сольный исполнитель на телевидении
Водная прогулка сольный исполнитель на телевидении
1960 г. Театральная пьеса 1-8 исполнителей
Музыка для игрушечных пианино с усилителем
WBAI оператор машин
Музыка к пьесе «Выходя замуж». лента пьеса Джексона Маклоу
Картридж Музыка электроника
Соло для Голоса 2 1 или более голосов
1961 г. Вариации II любые инструменты
Музыка для карильона No.4
1962 г. Атлас Эклиптикалис оркестр
Музыка для фортепиано 85 пианино
0′ 00» (4′ 33» Нет.2) сольный исполнитель с усилением
1963 г. Вариации III любые инструменты
Вариации IV любые инструменты
1964 г. Электронная музыка для фортепиано пианино с электроникой
1965 г. Розарт Микс ленточные петли
Вариации V аудиовизуальное исполнение
1966 г. Вариации VI 1 или более звуковых систем
Вариации VII смешанная техника Не отмечалось до 1972 г.
1967 г. Музыка для карильона No.5
Ньюпорт Микс ленточные петли
Музыкацирк смешанная техника
1968 г. Воссоединение электроника
1969 г. HPSCHD 7 клавесинов, кассеты (1967-1969) сотрудничество с Леджарен Хиллер
33 1/3 проигрыватели
Дешевая имитация пианино Оркестровка, 1972; аранжировка для скрипки, 1977 г.
1970 г. Сборники песен (соло для голоса 3-92)
1971 г. Шестьдесят два Mesostics RE Мерс Каннингем голос
Песни Мальдорора pulvérisés par l’assistance мем франкоязычная общественность Текст Лотреамона
1972 г. Клетка 12 лент
1973 г. И так далее оркестр, кассета
1974 г. Партитура (40 рисунков Торо) и 23 партии любые инструменты
1975 г. Австралийские этюды пианино
Дитя Дерева усиленные растительные материалы
Лекция о погоде 12 голосов, кассеты
1976 г. ветви усиленные растительные материалы
Ренга любые инструменты
Доходный дом 1776 любой ансамбль отрывки в обработке для скрипки и фортепиано, 1986 г.
Квартеты I-VIII оркестр аранжировка для концертной группы и 12 усиленных голоса
1977 г. Телефоны и птицы 3 исполнителя с кассетами
Входы 3 исполнителя с раковинами, раковина труба, звук огня
Сорок девять вальсов для пяти районов исполнитель(и) или слушатель(и) или запись производитель (и)
Алла Ричерка дель Силенцио пердуто подготовленный поезд
1978 г. Хоралы скрипка
Этюды Бореалес виолончель/фортепиано
Вариации VIII ни музыки, ни записей
Купание в озере исполнитель(и) или слушатель(и) или запись производитель (и)
Звук получен анонимно любой инструмент
Кое-что из «Гармонии штата Мэн» орган
1979 г. Гимны и вариации 12 голосов
____, ____ ____ цирк на ____ любой ансамбль работа реализована как Roaratorio, ирландский цирк. на поминках по Финнегану, лента
Абзацы свежего воздуха радио событие
1980 г. Импровизация 3 кассетные плееры
Мебель Музыка и т. д. 2 пианино
Литания для кита 2 голоса
1981 г. Тридцать пьес для пяти оркестров
1982 г. Импровизация IV 3 кассетных плеера
Танец/4 оркестра
Открытка с небес 1-20 арфа(ы)
1983 г. Ухо для УХА 2+ голоса
Сувенир орган
Тридцать пьес для струнного квартета
1984 г. Вечное танго пианино
Хайкай флейта, зумозофон
Ноут-апон-Нахт голос, фортепиано
Коллекция камней голоса, оркестр
Восемь вискусов голос версия для скрипки, 1985 г.
Упражнение оркестр
Селкус2 голос
Миракус2 голос
1985 г. Аслсп пианино
Соннекус2 голос
А как же шум комкаемой бумаги что он делал, чтобы нарисовать серия «Papiers frissés» или разрывая бумагу, чтобы сделать «Papiers déchirés?» Арп был возбужден. по воде (море, озеро и проточные воды, такие как реки), леса ансамбль ударных
Etcetera 2/4 оркестра
Рёандзи гобой/голос/флейта/контрабас/тромбон с перкуссия/оркестр (1983-1985)
1986 г. Импровизация А+В голос, кларнет, тромбон, перкуссия, виолончель
Гимнкус камерный ансамбль
Горные породы различные электронные устройства
Хайкай гамелан
Сочинение лента
1987 г. Музыка для ансамбль переменной камеры (1984-1987)
Два флейта, фортепиано
Орган2/Аслсп орган
Европа 1 и 2
Один пианино
1988 г. 5 любые 5 инструментов или голосов
Четыре соло для голоса
Семь флейта, кларнет, перкуссия, фортепиано, скрипка, альт, виолончель
Двадцать три струнный оркестр
Пятикаменный ветер 3 исполнителя
1О1 оркестр
1989 г. качается пианино
Четыре струнный квартет
Три 3 рекордера
Два 2 2 фортепиано
Скульптуры Музыкальные любые звуки
Один 2 пианино
Один 3 сольный исполнитель
1990 г. cКомпозиторские импровизации электрический бас, малый барабан, односторонние барабаны
Один 4 перкуссия
14 фортепиано, камерный ансамбль
Один 5 пианино
Один 6 скрипка
Европа 3 и 4
Семь 2 бас-флейта, бас-кларнет, бас-тромбон, 3 перкуссия, виолончель, контрабас
Шотландский цирк традиционные шотландские музыканты
Четыре 2 САТБ
Один 7 любой инструмент
Этюды Фримена скрипка (1977–1980/1989–1990)
1991 г. Европара 5
Один 8 виолончель
108 оркестр
Восемь флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна, труба, тромбон, туба
Пять 2 английский рожок, 2 кларнета, bcl, литавры
Колыбельная музыкальная коробка
Четыре 3 фортепиано, рейнстики, скрипка, тишина
Три 2 3 перкуссия
Один 9 шо
Два 3 шо, ракушки
Два 4 скрипка, фортепиано/шо
103 оркестр
Шесть 6 перкуссия
Пять 3 тромбон, струнный квартет
Пять 4 сопрано-саксофон, альт-саксофон, 3 перкуссия
Пять 5 флейта, 2 кларнета, бас-кларнет, перкуссия
Четыре 4 4 перкуссия
Четыре 5 ансамбль саксофонов
Десять флейта, гобой, кларнет, тромбон, перкуссия, фортепиано, 2 скрипки, альт, виолончель
Два 5 тенор тромбон, фортепиано
Пять ханауских тишин звуки окружающей среды Ханау
Двадцать восемь духовой ансамбль
Двадцать шесть 26 скрипок
Двадцать девять 2 литавр, 2 перкуссии, фортепиано, 10 альтов, 8 виолончели, 6 контрабасов
Двадцать восемь, двадцать шесть и двадцать девять оркестр
1992 г. Восемьдесят оркестр
Шестьдесят восемь оркестр
Один 10 скрипка
Пятьдесят восемь духовой оркестр
Четыре 6 4 исполнителя
Семьдесят четыре оркестр
Два 6 скрипка, фортепиано
Тринадцать камерный ансамбль

Работы — Полный список | антонин-дворак.

чешских крон

СИМФОНИИ:

Симфония № 1 до минор, B9 («Колокола Злонице»)
Симфония № 2 си-бемоль мажор, соч. 4, B12
Симфония № 3 ми-бемоль мажор, соч. 10, B34
Симфония № 4 ре минор, соч. 13, B41
Симфония № 5 фа мажор, соч. 76, B54
Симфония № 6 ре мажор, соч. 60, B112
Симфония No.7 ре минор, соч. 70, B141
Симфония № 8 соль мажор, соч. 88, B163
Симфония № 9 ми минор, соч. 95, Б178 «Из Нового Света»

 

КОНЦЕРТЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ:

Концерт для виолончели с оркестром си минор, соч. 104, B191
Концерт для скрипки с оркестром ля минор, соч. 53, B108
Концерт для фортепиано с оркестром соль минор, соч.33, B63
Романс для скрипки с оркестром фа минор, соч. 11, B39
Мазурек для скрипки с оркестром ми минор, соч. 49, B90
Рондо для виолончели с оркестром соль минор, соч. 94, B181
Silent Woods ( Klid или Klid lesa ) для виолончели с оркестром, соч. 68/5, Б182

 

СИМФОНИЧЕСКИЕ ПОЭМЫ, РАПСОДИИ И УВЕРТЮРЫ:

Водяной леший ( Водник ), соч.107, B195
Полуденная ведьма ( Polednice ), Op. 108, B196
Золотая прялка ( Златый коловрат ), соч. 109, B197
Дикий голубь ( Голубек ), соч. 110, Б198

(Природа, жизнь и любовь):
В царстве природы, соч. 91, B168
Карнавал, соч. 92, B169
Отелло, соч. 93, Б174

Песня героя, соч.111, B199
Гуситская увертюра ( Гусицкая ), соч. 67, B132
Мой дом, соч. 62, B125a
Славянские рапсодии, соч. 45, B86
Рапсодия ля минор (Симфоническая поэма), соч. 14, B44
Ванда (увертюра), соч. 25, B97
(Трагическая/Драматическая увертюра, B16a – увертюра к опере Альфред)

 

СЕРЕНАДЫ И СЮИТЫ:

Серенада для струнных ми мажор, соч.22, B52
Серенада для духовых инструментов, виолончели и контрабаса ре минор, соч. 44, B77
Чешская сюита, ​​соч. 39, B93
Сюита ля мажор, соч. 98б, Б190

 

ТАНЦЫ И МАРШИ:

Славянские пляски, серия I, соч. 46, B83
Славянские пляски, серия II, соч. 72, B147
Пражские вальсы, B99
Фестивальный марш, соч.54, B88
Полонез ми-бемоль мажор, B100
Полька «Для пражских студентов», соч. 53/A/1, B114
Галоп ми мажор, соч. 53/А/2, Б119

 

РАЗЛИЧНЫЕ:

Симфонические вариации, соч. 78, B70
Легенды, соч. 59, B122
Скерцо-каприччиозо, соч. 66, B131
Йозеф Каетан Тыл — музыкальное сопровождение, соч.62, B125
Семь пьес для малого оркестра (интерлюдии), B15
Ноктюрн си мажор, соч. 40, В47
Фанфары, В167

 

ALFRED, B16
King and Collier ( Kral uhlir ) — 1-я обстановка, B21
King and Collier ( Kral a Uhlir ) — 2-й обстановка, оп. 14, B42, B151
Упрямые любовники ( Тврде дворец ), соч.17, B46
Ванда, соч. 25, B55
Хитрый крестьянин ( Сельма седлак ), соч. 37, B67
Дмитрий, соч. 64, B127, B186
Якобинец ( Якобин ), соч. 84, B159, B200
Дьявол и Кейт ( Cert a Kaca ), Op. 112, B201
Русалка, соч. 114, B203
Армида, соч.115, Б206

 

Stabat Mater, соч. 58, B71
Реквием, соч. 89, B165
Месса ре мажор («Месса Лузани»), соч. 86, B153, B175
Te Deum, Op. 103, B176
Святая Людмила ( Святая Людмила ), Op. 71, B144, B205
Псалом 149, соч. 79, B91, B154
Невеста призрака ( Сватебни косиле ), соч.69, B135
Американский флаг ( Американский прапор ), Op. 102, B177
Песнь «Наследники Белой Горы» ( «Дедиковы желчные горы» ), соч. 30, B27, B102, B134
Праздничная песня, соч. 113, Б202

 

СТРУННЫЕ КВАРТЕТЫ:

Струнный квартет № 1 ля мажор, соч. 2, B8
Струнный квартет № 2 си-бемоль мажор, B17
Струнный квартет No.3 ре мажор, B18
Струнный квартет № 4 ми минор, B19
Струнный квартет № 5 фа минор, соч. 9, B37
Струнный квартет № 6 ля минор, соч. 12, B40
Струнный квартет № 7 ля минор, соч. 16, B45
Струнный квартет № 8 ми мажор, соч. 80, B57
Струнный квартет № 9 ре минор, соч. 34, B75
Струнный квартет No.10 ми-бемоль мажор, соч. 51, B92 «Славянский»
Струнный квартет № 11 до мажор, соч. 61, B121
Струнный квартет № 12 фа мажор, соч. 96, B179 «Американский»
Струнный квартет № 13 соль мажор, соч. 106, B192
Струнный квартет № 14 ля-бемоль мажор, соч. 105, B193
Два вальса, соч. 54, B105
Andante Appassionato, B40A
Движение квартета в F мажорные, B120
Кипасы (для струнного квартета), B152

 

ДРУГИЕ КВАРТЕТЫ:

Фортепианный квартет No.1 ре мажор, соч. 23, B53
Фортепианный квартет № 2 ми-бемоль мажор, соч. 87, B162
Багатели для двух скрипок, виолончели и фисгармонии, соч. 47, B79
Серенада для флейты, скрипки, альта и треугольника, B15bis

 

КВИНТЕТЫ:

Струнный квинтет № 1 ля минор, соч. 1, B7
Струнный квинтет № 2 соль мажор (с контрабасом), соч. 77, B49
Струнный квинтет No.3 ми-бемоль мажор, соч. 97, B180
Фортепианный квинтет № 1 ля мажор, соч. 5, B28
Фортепианный квинтет № 2 ля мажор, соч. 81, Б155

 

СЕКСТЕТ:

Струнный секстет ля мажор, соч. 48, Б80

 

ТРИОС:

Фортепианное трио № 1 си-бемоль мажор, соч. 21, B51
Фортепианное трио № 2 соль минор, соч. 26, B56
Фортепианное трио No.3 фа минор, соч. 65, B130
Фортепианное трио № 4 «Думки», соч. 90, B166
Терцет до мажор для двух скрипок и альта, соч. 74, B148
Миниатюры для двух скрипок и альта, соч. 75a, B149
Гавот для трех скрипок, B164

 

СКРИПКА И ПИАНИНО:

Романс для скрипки и фортепиано фа минор, соч. 11, B38
Ноктюрн для скрипки и фортепиано си мажор, соч.40, B48a
Каприччио для скрипки и фортепиано, B81
Мазурек для скрипки и фортепиано ми минор, соч. 49, B89
Соната для скрипки и фортепиано фа мажор, соч. 57, B106
Баллада для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 15/1, B139
Романтические пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 75, B150
Сонатина для скрипки и фортепиано соль мажор, соч.100, B183
Славянский танец № 2 для скрипки и фортепиано ми минор, соч. 46/2, Б170

 

ВИОЛОНЧОНКА И ФОРТЕПИАНО:

Концерт для виолончели и фортепиано ля мажор, B10
Полонез для виолончели и фортепиано ля мажор, B94
Рондо для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 94, B171
Silent Woods ( Klid или Klid lesa ) для виолончели и фортепиано, соч.68/5, B173
Славянский танец № 3 для виолончели и фортепиано ля (ля-бемоль) мажор, соч. 46/3, B172
Славянский танец № 8 для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 46/8, Б172

 

ДВУРУЧНАЯ:

Полька «Незабудка», B1
Полька ми мажор, B3
Poetic Tone Pictures ( Poeticke nalady ), Op. 85, B161
Силуэты, соч.8, B98
Сюита ля мажор, соч. 98, B184
Юморески, соч. 101, B187
Вальсы, соч. 54, B101
Эклоги, соч. 56, B103
Шотландские танцы, соч. 41, B74
Пьесы для фортепиано, соч. 52, B110
Мазуркас, соч. 56, B111
Экспромт ре минор, B129
Думка, соч.12/1, B136
Фуриант, соч. 12/2, B137
HUMOSQUE в F RAIR MEAGER, B138
Две маленькие жемчужины, B156

Два пианино-кусочки (колыбельные и Capisiccio), B188
два менеца, оп. 28, B58

Думка, соч. 35, B64
Тема с вариациями, соч. 36, B65
Фурианцев, соч. 42, B85
Album Leaf, B158
Модерато ля мажор, B116
Альбом Листья, B109
Вопрос, B128bis
Per Pedes Полька

 

В ЧЕТЫРЕ РУКИ:

Славянские пляски, серия I, соч.46, B78
Славянские пляски, серия II, соч. 72, B145
Легенды, соч. 59, B117
Из Богемского леса ( Ze Sumavy ), Op. 68, B133
Ноктюрн си мажор, соч. 40, Б48б

 

Прелюдии и фуги, B302

 

Библейские песни, соч. 99, B185
Цыганские песни (также Цыганские мелодии), соч.55, B104
Песни, соч. 2, B123 — B124
Песни о любви, соч. 83, B160
В народном тоне, соч. 73, B146
Кипарисы, B11
Четыре песни, соч. 82, B157
Две песни для баритона, B13
Песни на слова Элиски Красногорской, B23

1 Сирота. 5, B24
Розмари, B24bis
Четыре песни на слова сербских народных стихов, соч.6, B29
Песни на слова рукописи Двур Кралове, соч. 7, B30
Вечерние песни, соч. 3, соч. 9, соч. 31, B61
Три новогреческих стихотворения, соч. 50, B84a, B84b
Две песни на народные стихи, B142
Аве Мария, соч. 19б, В68
Песнь Пресвятой Троице, В82
Аве Марис Стелла, соч.19b, B95A
Колыбельная, B194

 

Моравские дуэты, соч. 20, B50
Моравские дуэты, соч. 29, B60
Моравские дуэты, соч. 32, B62
Моравские дуэты, соч. 38, B69
Там, на нашей крыше, B118
O Sanctissima, op. 19а, B95B
Детская песенка, B113

 

Хоровые песни для мужских голосов, B66
Букет чешских народных песен, op.41, B72
Из Букета славянских народных песен, соч. 43, B76
Пять хоров для мужских голосов на тексты литовских народных песен, соч. 27, B87
Четыре хора, соч. 29, B59
В царстве природы, соч. 63, B126
Гимн чешских крестьян, соч. 28, B143
Песня чеха, B73
Моравские дуэты (а капелла), B107

 

Месса си-бемоль мажор, B2
Полька «Женщина-арфистка», B4
Квинтет для кларнета си-бемоль минор, B14
Соната для виолончели и фортепиано фа минор, B20
Два фортепианных трио, B25 и B26
Три ноктюрна для Оркестр (Н.2 «Майская ночь»), B31
Соната для скрипки и фортепиано ля минор, B33
Ромео и Джульетта, увертюра, B35
Октет (Серенада), B36
Дикая утка, B140
Похоронный марш

 

Струнный квартет до мажор, B401
Струнный квартет си-бемоль мажор, B402
Серенада для оркестра ля мажор, B403
Вальс, B404
Вальс, B405
Экосайзен, B406
Аллегретто ля минор, B2007 Си-бемоль мажор, B408
Темы, B409
Пьеса для фортепиано ми минор, B410
Американский гимн, B411
Симфония си минор, B412
Концерт для оркестра, B413
Военная (военная) увертюра, B414
Рапсодия ля мажор, B415
Струнные квартеты, B416
Струнный квартет, B 417
Концерт для скрипки (Симфония?) соль минор, B418
Соната для виолончели и фортепиано, B419
Симфония «Океан» («Нептун»), B420
Каприччио, B421
Сюита ре минор, B422
Эскизы, B423
Рапсодия фа минор, B424
Концерт (?), B425
Соната для фортепиано, B426
Анданте Кантабиле, B427
Сонатина для виолончели и фортепиано, B428
Сюита для оркестра, B 409 923 (опера), B430
Симфония ля мажор, B431
Откровение св.

Classical Net — Список произведений композитора

54 9 3534
Op. работа
«Abegg» Вариации (PF) [1830]
2
2
Papillons (PF) [1832]
3 Исследования после капризов Paganini (PF) [ 1832]
4 6 интермеццо (пф) [1832]
5 Экспромты на тему Клары Вик (PF) [тысяча восемьсот тридцать три]
6 Davidsbündlertänze (пф) [+1837
7 Toccata в C (PF) [1832]
8 8 Allegro в B (PF) [1831]
9 Carnaval (PF) [1834-5]
10 6 6 Концертные исследования на капризах от Паганини (PF) [1833]
11
11
Piano Sonata # 1 в F # [1833-5]
12 FantaSiestücke (PF) [1837 ]
13 Симфонические этюды (pf) [1834, 2 nd версия 1852]
14 Соната для фортепиано № 3 фа [1835-6; обр.1853]
15 Kinderszenen (пф) [+1838]
16 Kreisleriana (пф) [+1838]
17 Фантазия в C (PF) [тысяча восемьсот тридцать-шесть]
18 Arabeske в C (PF) [1839]
19 Blumenstück в БД (PF) [1839]
20 Humoreske в BB (PF) [1839]
21
21
21
8 Novelletten (PF) [1838]
22 22 фортепиано соната # 2 в G [1835-8]
23 4 Nachtstücke (PF) [1839]
24 песня цикл «Liederkreis» (не путать с соч.39) [1840]
25 25 Песнистый цикл, «Myrten» [1840]
26 26 Faschingsschwank Aus Wien (PF) [1839]
27 Lieder und Gesänge, Vol. Я (5 песен) [1840]
28 3 романсов (PF) [1839]
29 3 Gedichte (вокальные квартеты с PF) [1840]
30 3 GEDICHTE (песни) [1840]
3 3 Gesänge (песни) [1840]
32 4 Klavierstücke (PF) [1838-9]
33 6 Lieder (часть -сонг для мужских голосов w / pf ad lib) [1840]
4
4 дуэты для Soprano & Tenor w / pf [1840]
35 12 Gedichte (песни) [1840]
36 6 Gedichte (песни) [1840]
37 Gedichte aus «Liebesfrühling» (12 песен, но н.2, 4, 11 — Клара Шуман) [1840]
38 Симфония № 1 си-бемоль, «Весна» [1841]
39 Цикл песен, «Цикл песен» С OP. 24) [1840]
40 5 Lieder (песни) [1840]
41 3 струнных квартета в A, F, A [1842]
42 песня Цикл, «Frauenliebe und -leben» [1840]
43534 43 3 Zweistimmige Lieder (дуэты с PF) [1840]
44 Piano Quintet в EB [1842]
45
45
45
45 Romanzen und Balladen, Vol.I (3 песни) [1840]
46 Andante & Variations in Bb (2 pfs; ориг. Версия для 2 pfs, 2 vcs, hn) [1843]
47 квартет Eb Piano [1842]
48 Цикл песен «Dichterliebe» [1840]
49 Romanzen und Balladen, Vol. II (3 песни) [1840]
50 Oratorio, Das Paradies und die Peri [1841-3]
51 Volänger und, Ges Lieder undII (5 песен) [1842]
52 Увертюра, скерцо и финал ми-бемоль [1840]
53 Romanzen und Balladen, Vol. III (3 песни) [1840]
54 фортепиано концерт в [1841 (1 ST MVMT) & 1845 (2 RD & 3 RD MVMTS)]
55 5 Lieder (часть песни для смешанных голосов) [1846]
56 6 6 исследований для пианино педали [1845]
57 баллада, «Белсацзар» [1840]
58
58 6 эскизов для пианино педали [1845]
59 4 Gesänge (часть песни для смешанных голосов) [1846]
60
60 6 фуги на B-A-C-H для органа или педали Piano [1845]
61 Симфония № 2 в C [1845-6]
62 3 Gesänge (часть песни для мужчин WF / PF AD Lib) [1847]
63 Piano Trio № 1 в d [1847]
64 Romanzen und Balladen, Vol.IV (3 песни) [1841-7]
65 Ritornelle in canonischen Weisen (7 канонических частей песен для мужских голосов с импровизацией) [1847]
(еще 3 части песен, одна с рекламой) lib аккомпанемент духового оркестра, также обозначаются как соч. I (5 частей песен для смешанных голосов) [1849]
68 Album für die Jugend (pf) [1848]
69 Romanzen, Vol.I (6 частей песен для женских голосов с импровизацией pf) [1849]
70 Adagio & Allegro in Ab для hn & pf [1849]
71 хор, орк. [1848]
72 4 фуги (PF) [1845]
73 FantaSiestücke для CLAL & PF [1849]
74 Spinisches Liederspiel (3 песни, 5 дуэтов, 2 квартеты) [1849]
75 Romanzen und Balladen, Vol.II (5 частей песен для смешанных голосов) [1849]
76 4 марша (pf) [1849]
77 Lieder und Gesänge, Vol. III (5 песен) [1841-50] [1841-50]
73534 7
4 дуэтов для Soprano & Tenor W / PF [1849]
79 79 Lienteralbum Für Die Jugend (29 песен) [1849]
80 Трио № 2 в F [1847]
81 опера, Геновева [1847-50]
82 Waldszenen (пф) [1848-9]
83 3 Gesänge (песни) [1850]
84
«Beim Abbed Zu Singen» для Chorus & Winds [1848]
85 12 12 Klavierstücke для Kleine und Roorse Kinder (PF 4H) [ 1849]
86 Концертштюк в F в течение 4 HNS и Orch [1849]
87 Баллады, «Der Handschuh» [1850]
88 Fantasiestücke для пФ, VN, VC [1842]
89 6 Gesänge (песни) [1850]
90 6 Gedichte (песни) [1850]
91 Romanzen, Vol.II (6 частей песен для женских голосов с импровизацией pf) [1849]
92 Konzertstück (или Introduction & Allegro appassionato) in F for pf & orch [1849]
93 Mot , «Verzweifle nicht im Schmerzenstal» для двойного хора с органом импровизированно [1849, орк. 1852]
94 3 романсов для гобоя и PF [1849]
95 3 Gesänge (песни) [1849]
96 96 Lieder und Gesänge, Vol.И. В. [1850]
97 Симфония № 3 в Eb, «Рейнская» [1850]
98А Lieder унд Gesänge AUS «Wilhelm Meister» [1 849]
98B Реквием für Mignon
101 Minnespiel (4 песни, 2 дуэты, 2 квартеты) [1849]
102 5 Stücke им-Volkston для VC & пф [1849]
103 Mädchenlieder для 2 женщин Voices & PF (4 дуэты) [1851]
7 7 Lieder [1851]
105
105
106 106 Delanamation W / PF, «Шен Хедвиг» [1849]
107 6 Gesänge (песни) [1851-2]
108 «Nachtlied» для хора и орк.[1849]
109 Ball-Scenen (ориг. «Kinderball»; см. Op. 130) (pf 4h) [1851]
110 в фортепианном трио [5 53 3]
111 Fantasiestücke (пф) [1851]
112 Оратория, Der Роза Pilgerfahrt [1851]
113 Märchenbilder для VLA & пф [+1849]
114 3 lieder für 3 frauenstimmen (вокальные триос w / pf) [1853]
115
115 Увертюра и случайная музыка, MANFRED [1848-9]
116 «Der Königssohn» (я думаю, Это еще один ораторо) [1851]
117 4 HusarenLieder (песни) [1851]
118 3 Clavier-Sonaten Für Die Jugend (PF) [1853]
119 3 Gedichte (песни) [1851]
120 9 3536 Симфония # 4 в D [1841, пересмотрено 1851]
121
122 122 Declanamation W / PF: «Баллады Vom Heideknaben» и «Die Flüchlinge [1852]
123 Праздничная Увертюра на тему «Rheinweinlied» для орк.ж / хор [+1853]
124 Albumblätter (пф) [1832-45]
125 5 heitere Gesänge (песни) [1851]
126 7 Clavierstücke в Fughettenform ( PF) [1853]
127 5 Lieder und Gesänge [1850-1]
128
128 Julius Caesar Увертюра в F [1851]
129 Contureo Concepto в [ 1850]
130 Kinderball (пф 4h) [+1853]
131 фантазия в C для Vn & ORCH
132 Märchenerzählungen для пФ, Clar, VLA [+1853]
133 Gesänge der Frühe (PF) [1853]
134 Введение & Allegro в D / D для PF & Orch [1853]
135 Gedichte der Königin Maria Stuart (5 песен ) [1852]
136 Hermann und Dorothea Увертюра в B [1851]
137 Jagdlieder (5 Part-песен для мужских голосов W / 4 HNS ad lib) [1849]
138 Spinische Liebes-Lieder (5 песен, 2 дуэта, 2 квартета, плюс фортепианная прелюдия и интермеццо) [1849]
139 «Des Sängers Fluch» для сольного голоса, хора, орк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.