Заработок в Интернет
Заработок в Интернет.
Удаленная работа на дому.
Все о надомной работе.

Работа в интернете обучение Справочник Статьи  
Содержание
Фриланс Форекс На своем сайте Как еще (идеи) О почтовиках  

Статьи по темам

Новые статьи


26.09.10
Заработок в интернете на торрентах. Новая партнерка от mgshare.com


15.02.10
О пользе отдыха на Форекс


22.01.10
Дилинговый центр Instaforex


12.01.10
Как определять успешность трейдера форекс?


28.12.09
Блог о форекс. Несколько слов о пользе ведения блога.


20.12.09
Адвего.ру - лучший заработок в Интернете для начинающего.


08.12.09
О пользе работы на форекс.


Популярное


Какие статьи лучше всего покупают в TextSale?


Как быстро заработать в Интернет. Быстрые деньги.


Лучший дилинговый центр.


Сбор бонусов - неплохой заработок в Интернете или есть такая профессия бонус-хантер.


Трейдер Форекс. Финансовый спекулянт.


Тизеры. Заработок в Интернете на тизерах. Тизерные партнерки.


Торговые стратегии Форекс.





Содержание \ фриланс \ Продажа статей в Интернете неплохой заработок для новичка и не только?

Продажа статей в Интернете неплохой заработок
для новичка и не только?

Информация, представленная в статье будет полезна как вебмастерам, так и копирайтерам. Копирайтеры! За каждую размещенную статью вы получаете один доллар сразу после ее модерации! Ну а вебмастер в свою очередь получает оригинальный контент по бросовым ценам.

Как обычно в призывах все выглядит замечательно, но действительность и это тоже обычно не такая радужная. Но давайте обо всем по порядку.

Продажа статей в Интернете

Хорошая статья сегодня в большой цене. И это не удивительно. Новые сайты появляются как грибы после дождя, следовательно, потребность в качественных, а главное оригинальных, текстах только растет, и будет продолжать расти дальше, потому что именно текстовое наполнение в подавляющем большинстве случаев в конечном итоге определяет качество web-ресурса.

Однако web-сайты бывают разные, бывают сайты, созданные для людей (СДЛ), а бывают web-ресурсы сателлиты, которые создают только с одной целью - продвинуть основной свой проект по поисковым запросам, и для таких сайтов по сегодняшним временам тоже необходимы оригинальные тексты. Понятно, что качество статей для сателлитов может быть, откровенно говоря, любым, все равно люди их читать не будут, здесь важна только оригинальность текста.

Ну а есть спрос будет и предложение, ведь согласитесь, кто-то должен стряпать тексты и для сателлитов, при чем именно стряпать, выражение писать статьи здесь мне кажется совершенно неуместным. В некоторых случаях тексты генерят сами web-мастера, пользуясь специальными программами, ну а если бюджет позволяет, то конечно гораздо проще купить готовые статьи, тем более что цена на подобный контент крайне невелика.

Можно попробовать заработать в Интернете на продаже статей для сателлитов.

Продажа статей в Интернет

На сегодня в рунете существует большое количество магазинов и бирж контента, где каждый может попробовать продать написанную статью. О некоторых из них мы рассказывали в этой статье, другие вы без труда сможете найти сами в любом поисковике. А сейчас хотим вас познакомить с ресурсом несколько другой направленности. А точнее несколько не так, направленность сайта www.content1.ru в принципе не новая и понятна даже из названия домена. Ресурс специализируется на продаже оригинальных статей. Только статьи предлагающиеся на продажу подойдут в основном только для сайтов сателлитов, качество, мягко говоря, не очень. Отсюда и цена статьи, в среднем около 25 центов за 1000 символов.

Вы спросите, кто будет работать за такие копейки. Правильно никто работать за такую смешную сумму, конечно, не будет, если бы ни одно но. Все дело в том, что на сайте есть сервис по автоматическому размножению статей.

То есть от вас потребуется написать только одну статью, а если быть до конца точным то не статью, а шаблон статьи (между этими двумя понятиями существует большая разница), а потом просто размножить ее и получить еще 100 оригинальных копий, каждую из которых можно тоже продать за 25 центов (инструкции как это сделать вы найдете на сайте).

Есть одно маленькое но. Поверьте написать хороший шаблон не так просто, как может показаться на первый взгляд, так что те, кто рассчитывает на легкий заработок, глубоко заблуждается. По мне так легче написать ручками пяток статей, чем сделать один качественный шаблон, который потом пройдет модерацию.

Продажа статей в Интернете

Что получаем в итоге? А в итоге получается, что, написав всего одну коротенькую статью (еще раз поправлюсь шаблон) в 1000 символов, а затем, размножив ее, вы можете заработать до 25 долларов, конечно при условии, что все ваши копии купят. А такое, поверьте, возможно, хотя конечно и маловероятно. Но вы же мой дорогой читатель оптимист и всегда надеетесь на лучшее, а до этого мы уже говорили о том, что сервис рассчитан на web-мастеров, делающих сателлиты, а им требуется ни один текст, а десятки, если не сотни статей, причем сходной тематики.

Кстати лучше писать статью длиной не в тысячу, а в две тысячи символов, и в этом случае ваш возможный доход от проданной статьи с копиями может составить до 50 долларов, что согласитесь совсем неплохо.

Что еще интересного предлагает сервис. Это конечно бонусная программа. Такой бонусной программы я не встречал ни на одной бирже контента. Регистрируйтесь в сервисе, размещайте статью, она проходит модерацию и тут же на ваш счет зачисляется сумма в 1 доллар, которую без проблем можно заказывать на вывод, разместили вторую статью, она проходит модерацию, и вы получаете еще один доллар, по моему, очень даже неплохая акция.

Что еще можно отметить? Сервис www.content1.ru предлагает неплохую партнерскую программу, Партнерские отчисления достаточно щедрые, вы будете получать 30 процентов от доходов как привлеченного вами копирайтера, так и 30 процентов от сумм, потраченных заказчиком, в принципе тоже очень неплохо.

Подведем некоторые итоги.

Продажа статей в Интернет

Я высказываю только свое личное мнение, основное только на своих впечатлениях, которое по большому счету ни на что не претендует. Значит так. Сначала минусы. Первое это то, что писать придется не статьи, а шаблоны, если говорить коротко, то нужно написать статью, а потом подбирать синонимы к половине слов как минимум, для меня это очень монотонное занятие, я уже говорил, что лучше я пять статей напишу за это время оригинальных.

Второе - сервис пока еще достаточно молод, поэтому заказчиков не так много как хотелось бы, в результате копии статей, конечно, продаются, но ни о каких 25 долларах за статью в конечном итоге пока речь не идет, хотя, что будет через годик, конечно, сказать сложно.

Так, а теперь плюсы. На мой взгляд плюс один, а именно один доллар, который копирайтер получает за выполненный шаблон. В итоге я для себя выбор сделал.

На сегодняшний момент меня этот сервис не устраивает. Получается следующая ситуация. В среднем на написание небольшой статьи у меня уходит около часа, включая кофе и перекур, потом еще пару часов я трачу на подбор синонимов, а потом я еще жду, когда шаблон пройдет модерацию (и пройдет ли вообще), и за все за это я имею гарантированный доллар плюс некоторые центы в будущем. Нет уж, я лучше поработаю по старинке. Написал пять статей и повесил их на биржу TextSale ну или на Etxt.ru, понравилась моя статья, ее купили, и я получил свои законные 4-5 долларов сразу без дополнительных обещаний и ожиданий.

Но это только мое мнение, а вы, если вас устраивают такие условия, вполне можете попробовать свои силы.

24.05.2009
Автор: Zoomint
Сайт: www.forjobathome.ru

Что еще почитать по этой теме.

   Вернуться

   Перейти на страницу "Содержание" каталога статей

   Перейти в раздел "Фриланс. Направления удаленной работы"


Рекомендуем


 


 



© 2007-2019 forjobathome.ru
Использование материалов сайта разрешено и
всячески приветствуется при одном условии:
наличие гиперссылки на данный ресурс!

.