Ник к – , — 1748 .

Содержание

Ники для КС:ГО и КС 1.6 — 62 тысячи крутых ников

Популярные сборки

CS 1.6 Русская Версия CS 1.6 Патриотическая CS 1.6 Азимов CS 1.6 Minecraft

Сборки от Ютуберов

CS 1.6 от Русского Мясника CS 1.6 от Бивиса CS 1.6 от Огурцов CS 1.6 от Сахара

Профессиональные

CS 1.6 NaVi CS 1.6 Steelseries CS 1.6 ESWC CS 1.6 Virtus Pro CS 1.6 Fnatic CS 1.6 Razer

Прочие сборки

CS 1.6 Gold CS 1.6 Adidas CS 1.6 для девушек

Стандартная сборка

CS 1.6 Оригинал

cs-mod.ru

красивые буквы и символы ★ ☆

Популярные сборки

CS 1.6 Русская Версия CS 1.6 Патриотическая CS 1.6 Азимов CS 1.6 Minecraft

Сборки от Ютуберов

CS 1.6 от Русского Мясника CS 1.6 от Бивиса CS 1.6 от Огурцов CS 1.6 от Сахара

Профессиональные

CS 1.6 NaVi CS 1.6 Steelseries CS 1.6 ESWC CS 1.6 Virtus Pro CS 1.6 Fnatic CS 1.6 Razer

Прочие сборки

CS 1.6 Gold CS 1.6 Adidas CS 1.6 для девушек

Стандартная сборка

CS 1.6 Ор

cs-mod.ru

Лучшие ники сайта оцененные пользователями SocialNick.Ru

1Ðřâģớń2738
2♥ღMȧŀaя★ღ♥1060
3◄ ⎝Ԉyuбùҭёšь ϻузыҝü⎠ ►481
4♥ɋȵгёлѻчعҟ♥405
5▒▓█ϻнё★ÞÓkhϋŷ█▓▒389
6★МêᎱå★ρӪŹиТùϘчĩκ★242
7ღ★ɴǺŦǠ★ღ224
8ѺҫķӪŁӪчѐҟ_ᏣchɑʂᎿья218
9፨ϺǻᎮгɑᎮùϯâ ϬѻŖΐζѐвūch፨202
10МūJIκ -★ΏеДϸᏥлҚа202
11★ຮÓċİ∂ŀǹįכκ.ŕự★199
12۩пŗоζϯő ζӱηѐŕ★няϣкǽ..۩199
13ώععĶ198
14┏┅┅─┅┅─ᎵаӟԋӪė─┅┅┅┅┅┓196
15ღ★НΛΐÁ★ღ195
16፨σдʼnםӄĺϫϛȿнùκū.řυ፨195
17ằζěĸʂεŷ195
18፨Дმнил★Ͽϫmζѻחōɮ፨194
19Ҝάѵλŗňλɏǽ194
20ඏщеļɋκӪɮа.ắԉёкζ∆нѫϼϫඏ194

socialnick.ru

ник — Викисловарь

ник (существительное)[править]

Морфологические и синтаксические свойства[править]

ник

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -ник-.

Произношение[править]

  • МФА: ед. ч. [nʲik], мн. ч. [ˈnʲikʲɪ]

Семантические свойства[править]

Значение[править]
  1. интернет. псевдоним, который принимают пользователи Интернета в различных чатах, форумах, мессенджерах ◆ Чтобы войти в чат, необходимо придумать ник, под которым вас и будут опознавать окружающие. По нику встречают — по уму провожают. Выбор ника может оказаться решающим для чат-судьбы. Одно дело простодушные «васенька» или «клава» — простор для фантазии минимальный. Другое — будящие воображение «Ангелочек ничейный», «Рыжая в белой маечке» и уж тем более «Деревья умирают стоя» либ «ШумелКа Мышь». Чем необычнее ник, «живее», тем больше возможности его обыгрывать, а значит, есть шанс задружиться на этой игре практически мгновенно.
    Алексей Мокроусов, «Из инета с любовью» // «Домовой», 04.10.2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    ◆ Фамилия и имя моё ни Вам и никому здесь на форуме ничего не скажет, а вот «ник» свой я от форума к форуму не меняю, и там, где я бываю, меня знают хорошо. «Новая тема, которую никто пока не трогает», (форум), 2008 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    ◆ Теперь, когда все знают, у кого какой ник, можно же запросто полистать историю форумов и прочитать, кто что говорил. Ястреб, например, в форуме даже стихи писал! Его ж засмеют теперь! А. В. Жвалевский, Е. Пастернак, «Время всегда хорошее», 2009 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы[править]
  1. никнейм
Антонимы[править]
Гиперонимы[править]
  1. псевдоним
Гипонимы[править]

Родственные слова[править]

Ближайшее родство

Этимология[править]

Происходит от англ. nick «прозвище».

Фразеологизмы и устойчивые сочетания[править]

Перевод[править]

Список переводов

Анаграммы[править]

Метаграммы[править]

  • АИК, гик, кик, лик, пик, тик, Уик, Чик, шик, Яик
  • нок, НОК
  • низ, НИИ, Нил, ним, Ним, нит, них, ниц

Библиография[править]

  • Толковый словарь русского языка начала XXI века. Актуальная лексика / под ред. Г. Н. Скляревской. — М. : Эксмо, 2006. — ISBN 5-699-15913-4.
Для улучшения этой статьи желательно:
  • Добавить все семантические связи (отсутствие можно указать прочерком, а неизвестность — символом вопроса)
  • Добавить хотя бы один перевод в секцию «Перевод»

ник

  • форма прошедшего времени мужского рода единственного числа изъявительного наклонения глагола никнуть в знач. «склоняться, опускаться» ◆ Пока Касьян говорил, удерживая сынову руку, тот всё ник и ник взъерошенной головой, и никак не удавалось Касьяну заглянуть ему в глаза, чтоб их запомнить и унести в памяти. Е. И. Носов, «Усвятские шлемоносцы», 1977 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Упёрлись в завал.〈…〉В могучем завале, таком старом, вздыбленном, слоёном, что местами взошёл на нём многородный ольховник, гнулся черемушник, клешнясто хватался за брёвна, по-рачьи карабкался вверх узколистый краснотал и ник к воде смородинник. Речку испластало в клочья, из-под завала там и сям вылетали взъерошенные, скомканные потоки и поскорее сбегались вместе.
    В. П. Астафьев, «Царь-рыба», 1974 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    ◆ Я видел одновременно сотни людей, похожих друг на друга, потому что каждый одинаково ник и горбился под шинелью без хлястика, сцепив руки под грудью, и у всех поверх сапог и ботинок были намотаны обрывки какой-то ветоши. Колонна двигалась медленно. Константин Воробьёв, «Крик», 1962 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    ◆ Сухостойное было лето. Редко падали дожди, и хлеб вызрел рано. Только что управились с житом — подошёл ячмень, желтел кулигами, ник чупрынистыми колосьями. М. А. Шолохов, «Тихий Дон», Книга первая, 1928⁠–⁠1940 гг. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Таня поймала себя на беспокойстве: силилась вспомнить последнее Васино слово и не могла. .. что если это и впрямь последнее слово, и Васина речь для неё оборвалась… навсегда? .. она ускорила шаг. У Званцевых дверь открыли не сразу .. Оленька Званцева, стояла на полпути деревянной, ведущей в дом лесенки, накинутая на плечи беличья шубка полусползла, и девушка перехватила рукою края, на узком мизинце её кровавой, набухшею каплею ник из перстенька альмандин. Таня с трудом от него оторвалась и подняла глаза на подругу — та говорила: — И Вася был
    ..
    И Никодим, и оба ушли. Торопились. Не знаю куда. Таня слушала, и странное, странное состояние ею овладевало. И. А. Новиков, «Гарахвена», 1917⁠–⁠1919 гг. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  • форма прошедшего времени мужского рода единственного числа изъявительного наклонения глагола никнуть в знач. «вянуть, слабеть» ◆ .. приезжая, я всегда приносил ей необычайно долгоногие гвоздики, или какой-то особенно крупноцветный поповник, или странные воронкообразные астры, каждый цветок которых имел воротничок из твёрдого целлофана (чтобы не ник раньше времени), покупая их в лабазе в соседнем переулке.
    Геннадий Барабтарло, «Окно с видом на комнату» // «Звезда», № 5, 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    ◆ Темнота, будящая сов и летучих мышей, разворошила недвижье города снов. Улицы, ещё так недавно мёртвые, как дорожки кладбища, были полны теперь всевозрастающим оживлением. Жалюзи уползли вверх, обнажая чёрные дыры окон. Лишь кое-где за их открытыми рамами затлевал и ник мутный гнилушечий свет. Створы дверей, распахиваясь, как крылья ночных птиц, начинающих лёт, выбрасывали в улицы торопливые силуэты людей. Очевидно, подходил час ночной страды, и заготовщики видений, кошмароделы и экспедиторы фантомов торопились на работу.
    С. Д. Кржижановский, «Боковая ветка», 1927⁠–⁠1928 гг. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    ◆ .. и я быстро зашагал внутрь зрачка. Было совершенно тихо. Свет, долго тянувшийся вслед за мной по узкому пещерному ходу, постепенно слабел и ник. Вскоре шаги мои зазвучали в абсолютной тьме. Я шёл, ловя руками скользкие стены зрачкового хода, изредка останавливаясь, чтобы прислушаться. С. Д. Кржижановский, «В зрачке», 1927 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ .. ровной тягучей нотой плыл над Белым-Крином стоустый плач, — в степь, в безлюдь, в ночь гнали дзюбинцы уцелевших евреев. В ночном трепете, в вишнёвых садах заколдованно ник Белый-Крин; за палисадниками из окон христианских мазанок ложились на зелень по́лосы света, — зыбкие, будто пряди туманные. И падал дождь — дождь неторопливый из лепестков белых, преждевременно умирающих. Андрей Соболь, «Когда цветёт вишня», 1924 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Морфологические и синтаксические свойства[править]

ник

Существительное.

Корень: .

Произношение[править]

Семантические свойства[править]

  1. анат. колено ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

Родственные слова[править]

Ближайшее родство

Этимология[править]

Происходит от ??

Фразеологизмы и устойчивые сочетания[править]

Библиография[править]

Латиница (Latinça)[править]

nik

Морфологические и синтаксические свойства[править]

ник

Местоимение.

Корень: -ник-.

Произношение[править]

Семантические свойства[править]

Значение[править]
  1. мест. почему, зачем, отчего
  2. част. хоть, хоть бы
Синонимы[править]
  1. нигә
  2. ни өчен

Родственные слова[править]

Этимология[править]

ru.wiktionary.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *